crime news-इस नेपाली ने कैसे और क्यों चुराई दो मोटरसाइकिलें जानेंगे तो हैरान रह जाएंगे, वीडियो भी देखिए

crime news

crime news-मूल रूप से नेपाल के रहने वाले दीपेन्द्र थापा उर्फ विहान नोएडा के गिझोर में रहता है। दो नाबालिग दोस्तों के साथ उसने एक ऐसे कारनामे को अंजाम दिया है जिसके बारे में जानकर आप हैरान रह जाएंगे। तीनो ने मिलकर दिल्ली के आर पुरम से दो मोटरसाइकिलें चोरी की। चोरी करने का कारण और तरीके ने दिल्ली पुलिस को भी चौंका दिया।

crime news-यह था मामला ऐसे हुई जांच

दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के डीसीपी रोहित मीणा के मुताबिक 26-27 मार्च 2024 की देर रात आर के पुरम के मोहम्मदपुर से दो मोटरसाइकिलें चोरी हो गईं। एक साथ दो मोटरसाइकिलों का चोरी होना पुलिस को परेशान कर गया। मामले को सुलझाने के लिए एसीपी डा. गरिमा तिवारी की देखरेख में आरके पुरम थानाध्यक्ष रविन्द्र कुमार त्यागी के नेतृत्व में इंस्पेक्टर विनय कुमार, विरेन्द्र सिंह, एसआई विनय, एएसआई ब्रह्ना, हवलदार विकास, महेश, रणधीर, कांस्टेबल श्रीकृष्ण, सचिन औऱ राकेश कुमार की टीम बनाई गई।

पुलिस टीम ने 30 किमी की दूरी में लगे 400 सीसीटीवी खंगाले। टीम ने घटनास्थल से लेकर सभी दिशाओं में सीसीटीवी फुटेज की जांच की, जिसमें अपराधियों को सरोजिनी नगर, लाजपत नगर, आश्रम चौक के पास रिंग रोड पर एक अन्य बाइक-पल्सर के साथ नोएडा (यूपी) की ओर जाते देखा गया। टीम ने लगभग 30 किलोमीटर की दूरी में सीसीटीवी कैमरों की जांच की और अंततः सेक्टर-53, नोएडा (यूपी) में एक सीएनजी पंप के पास उनकी आखिरी गतिविधि को ट्रैक किया।

पुलिस ने फुटेज को स्थानीय लोगों को दिखाया , जिससे पता चला कि कथित व्यक्ति ग्राम- गिझोर, सेक्टर-53, नोएडा, यूपी के थे। पुलिस ने सेक्टर-53, नोएडा, यूपी में संभावित स्थानों पर छापेमारी की और दो सीसीएल सहित तीन लोगों को पकड़ा। अभियुक्त दीपेन्द्र थापा उर्फ विहान इस पूरे मामले का मास्टर माइंड निकला।

पकड़े गए लोगों की निशानदेही पर चोरी की दो मोटरसाइकिलें बरामद की गईं। उनकी निशानदेही पर अपराध को अंजाम देने के लिए इस्तेमाल की गई बाइक भी ग्राम-गिझोर, सेक्टर-53, नोएडा, यूपी से बरामद की गई।

पूछताछ के दौरान, यह पता चला कि 26 मार्च को सीसीएल में से एक ने पास की सवारी के लिए अपने चचेरे भाई से एक स्पोर्ट्स बाइक किराए पर ली थी। वह एक अन्य नाबालिग और आरोपी दीपेंद्र थापा उर्फ ​​विहान के साथ, नोएडा में एक जगह पर चाय पीने गए। बाद में उनका प्लान सोनीपत मुरथल के पराठे खाने का हो गया।

तीनो मुरथल पराठा खाने पहुंच गए। इसके बाद वापसी में होटल हयात के पास उनकी मोटरसाइकिल का ईंधन खत्म हो गया, लेकिन उनके पास पैसे नहीं थे। उन्होंने दिल्ली के भीकाजी कामा प्लेस के पास खड़े वाहनों से ईंधन चुराने और एक मोटरसाइकिल से पेट्रोल बाद में निकालने की योजना बनाई। उन्होंने अपनी बाइक की चाबी की मदद से दो मोटरसाइकिलें भी चुराईं और रिंग रोड के रास्ते नोएडा (यूपी) पहुंच गए। उन्होंने सोचा था की नोएडा में चोरी की मोटरसाइकिल पर मौजमस्ती करेंगे।

अन्य खबरें-

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | सपना पब्बी की जीवनी: पढ़ाई, परिवार, करियर और फिल्मों की पूरी जानकारी | बैंकिंग फ्रॉड क्या है? RBI रिपोर्ट में डिजिटल फ्रॉड घटे, लेकिन लोन धोखाधड़ी बनी बड़ी चुनौती | सच्ची शिक्षा क्या है? जीवन, आत्मसम्मान और धर्म पर गहन चिंतन | KYC फ्रॉड से कैसे बचें? रांची साइबर गिरोह का खुलासा और बैंक खातों के दुरुपयोग की पूरी कहानी | गुरु का महत्व: जीवन में समर्पण, शरणागति और राम नाम जप का सच्चा मार्ग | व्हाट्सएप पर ऑटो डाउनलोड कैसे बंद करें? जानिए यह सेटिंग आपकी सुरक्षा के लिए क्यों जरूरी है | WhatsApp पर सुरक्षित कैसे रहें? डाउनलोड, सुरक्षा फीचर्स और जरूरी सावधानियां | लू से बचाव के उपाय: हीट स्ट्रोक के लक्षण, बचाव और प्राथमिक उपचार | श्री कृष्ण का मूल मंत्र क्या है? जानिए गीता का संदेश, 100 नाम और प्रेम का रहस्य | साइबर फ्रॉड में पैसा वापस कैसे मिले? Zero FIR और बैंक अलर्ट सिस्टम से बढ़ सकती है रिकवरी की संभावना |
03-06-2026