NIA action- राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने अमेरिका (America) के सैन फ्रांसिस्को (San Francisco) में भारतीय वाणिज्य दूतावास (Indian Consulate) पर हुए हमले के मामले में 10 आरोपियों की तस्वीर जारी की है। एजेंसी को इन आरोपियों की पहचान में आम जनता की मदद चाहिए। वांटेड आरोपियों के लिए तीन अलग-अलग जारी किए गए नोटिसों में एजेंसी ने कुछ जरूरी जानकारी मांगी है ताकि आरोपियों की गिरफ्तारी संभव हो सके।



NIA action in Detail
एनआईए ने जारी दो नोटिसों में दो-दो आरोपियों की तस्वीरें जारी की हैं जबकि तीसरे नोटिस में 6 आरोपियों की तस्वीरें हैं। एजेंसी ने किसी भी तरह की जानकारी देने वाले शख्स की पहचान को गुप्त रखने का वादा किया है।
यह भी पढ़ें-
- घूसखोर पंडित पर कोर्ट में Netflix ने क्या कहा
- भारत में साइबर सुरक्षा क्यों चुनौती बनती जा रही है: डेटा संरक्षण कानून और DoT की भूमिका
- हिंदू सम्मेलन में एकता का दिया गया खास संदेश
- आरबीआई का मुआवजा ढांचाः क्या यह साइबर धोखाधड़ी से डर खत्म कर देगा ?
- लेट्स इंस्पायर बिहार के बैनर तले पटना में यह खास आयोजन, साहित्य और विकास का तालमेल
यह था मामला
18-19 मार्च की मध्य रात्रि सैन फ्रांसिस्को में भारतीय वाणिज्य दूतावास पर हमले के बाद मामला दर्ज किया गया था। खलिस्तानी समर्थकों ने दूतावास में घुसकर उसे जलाने की कोशिश की थी। इन्होंने खलिस्तान समर्थक नारे लगाते हुए पुलिस के बैरिकेड तोड़ दिए थे और दूतावास में खलिस्तानी झंडे भी लगा दिए थे। इस दौरान इमारत को भी नुकसान पहुंचाया गया और पुलिस पर भी हमले किए गए थे। केस की जांच के सिलसिले में एनआईए की टीम सैन फ्रांसिस्को का दौरा भी कर चुकी है। आरोपियों की पहचान बताने के लिए एजेंसी ने कुछ नंबर भी जारी किए हैं-
एजेंसी ने इनसे संबंधित सूचना के लिए टेलीफोन नंबर 011-24368800 व्हाट्सएप्प और टेलीग्राम पर जानकारी देने के लिए +91-8585931100 ईमेल पर जानकारी देने के लिए do.nia@gov.in तथा चंडीगढ़ ब्रांच में जानकारी देने के लिए 0172-2682900, 2682901, व्हाट्स एप्प टेलीग्राम के लिए 7743002947 और आमेल पर जानकारी देने के लिए info-chd.nia@gov.in जारी किया है।











