इस ips officer को मिला यह अवार्ड, दीपक केडिया के पास आधा दर्जन डिग्रियां

ips officer
👁️ 811 Views

ips officer दीपक केडिया को सीएन पब्लिक सर्विस अवार्ड से सम्मानित किया गया है। असम मेघालय कैडर के 1999 बैच के वरिष्ठ ips officer दीपक केडिया इस समय एनएसजी के महानिरीक्षक पद पर तैनात हैं। उन्हें हाल ही में इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (आईसीएआई) की ओर से प्रतिष्ठित सम्मान सीए इन पब्लिक सर्विस अवार्ड से नवाजा गया।

केडिया के पास आधा दर्जन डिग्रियां

ips officer केडिया को नई दिल्ली के यशोभूमि में आईसीएआई द्वारा आयोजित वर्ल्ड फोरम ऑफ अकाउंटेंट्स मीट में CA in public service अवार्ड दिया गया। इस आयोजन को चार्टर्ड अकाउंटेंट्स बिरादरी का महाकुंभ भी कह सकते हैं। इसमें भारत से ही नहीं बल्कि विश्व के 40 से अधिक देशों से आये चार्टर्ड अकाउंटेंट्स की उपस्थिति में केडिया को इस प्रतिष्ठित अवार्ड से सम्मानित किया गया।

ips deepak kedia

असम पुलिस के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक तथा फिलहाल सेंट्रल डेपुटेशन पर एनएसजी के आईजी के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे केडिया देश के उन इक्का-दुक्का पुलिस अधिकारियों में से हैं, जिनके पास आधा दर्जन से अधिक बड़ी शैक्षणिक डिग्रियां मौजूद हैं। एक वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी होने के अलावा केडिया के पास CA, CS, CMA, LLB, MCS आदि की डिग्रियां मौजूद हैं। केडिया ईडी के अतिरिक्त निदेशक के तौर पर काम कर चुके हैं जहां कई महत्वपूर्ण मामलों में उनके कार्यों को सराहा गया।

ips officer केडिया असम पुलिस में सीएए आंदोलन के समय पुलिस महानिरीक्षक (कानून व्यवस्था) के तौर पर काम कर चुके हैं। बतौर आईजी व पुलिस अधीक्षक के पद पर रहते हुए भी उन्होंने अपने कार्यों का लोहा मनवाया था। सीए इन पब्लिक सर्विस सम्मान से पहले केडिया को हाल ही में गणतंत्र दिवस के मौके पर विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पदक, उत्कृष्ट एवं सराहनीय प्रदर्शन का सम्मान तथा समर्पण एवं सराहनीय प्रदर्शन के लिए एनएसजी के पुलिस महानिदेशक की ओर से दो अलग-अलग पदक दिए गए।

असम में चुनाव के दौरान सुरक्षा प्रबंधन का शानदार कार्य करने के लिए उन्हें चुनाव आयोग की ओर से 12वें राष्ट्रीय वोटर्स डे पर स्पेशल कैटेगरी अवार्ड से सम्मानित किया गया। उन्हें 2021 में मुख्यमंत्री सेवा विशेष पदक, 2020 में केंद्रीय गृहमंत्रालय की ओर से पुलिस आंतरिक सुरक्षा सेवा पदक, 2019 में भारत सरकार की ओर से उत्कृष्ट सेवा पदक, स्पेशल ड्यूटी मेडल, 2015 सराहनीय सेवाओं के लिए राष्ट्रपति पुलिस मेडल सहित कई अन्य पदकों से भी केडिया को सम्मानित किया जा चुका है।

वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी केडिया देश के उन चुनिंदा आईपीएस अधिकारियों में से हैं, जिन्हें उनकी दक्षता, ईमानदारी, निष्ठा व कार्य प्रणाली के लिए पहचाना जाता है।

यह भी पढ़ें

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | वित्तीय साइबर अपराध क्यों बढ़ रहे हैं ? बैंकिंग सिस्टम में सुधार क्यों हो गया जरूरी | वायरल मैसेज का सच: नहीं बनेगा कोई नया केंद्रशासित प्रदेश, PIB ने दी चेतावनी। | Panaji police cyber crime model: क्या पूरे देश में लागू हो सकता है गोवा पुलिस का सुरक्षा मॉडल | cisf raising day: मेट्रो से एयरपोर्ट तक CISF की अनकही कहानी | क्या आप जानते हैं डिजिटल सेतु और इसके फायदों को | QR code स्कैम से सावधान, जान लें बचने के ये उपाय | प्राइवेसी सेटिंग्स के बारे में जान लें ये जरूरी बातें | क्या आप जानते हैं किसी लिंक पर क्लिक करने के खतरे से बचने का उपाय ? | वर्दी बताएगी अनुभवः CISF में इस फैसले से वरिष्ठ कांस्टेबलों को मिली नई पहचान | अब आपका whatsapp ऐसे चलेगा, जान लें ये जरूरी नियम |
07-03-2026