महिला सुरक्षा जागरूकता पर दिल्ली पुलिस की अनूठी पहल

👁️ 555 Views

दिल्ली यातायात पुलिस महिला सुरक्षा और आतंकवाद पर जागरूकता के लिए एक औऱ अनूठी पहल की है। गुरूवार को जागरूकताओं के विभिन्न गतिविधियों से भरी हुई 25 बसों को हरी झंडी  दिखाकर विदा किया गया। यातायात पुलिस के स्पेशल कमिश्नर दीपेन्द्र पाठक ने इन्हें रवाना किया। इस नई अनूठी पहल की शुरूआत शटल नाम की कंपनी के साथ मिलकर किया गया है जिसकी 350 बसें चलती हैं।

इन बसों पर महिला सुरक्षा से संबंधित जागरूकता संदेश, हिम्मत एप्प और महिला हेल्प लाइन के बारे में जानकारी दी गई है। बस के दोनों तरफ इस तरह की जानकारी के अलावा आतंक विरोधी संदेश भी ठीक तरीके से दिखाए गए हैं। इसके अलावा बस के अंदर चालक केबिन में भी महिला सुरक्षा के संदेश लिखे गए हैं। शटल के माध्यम से करीब 30 हजार लोग सफर करते हैं। ये एक एप्प आधारित बस सेवा है।

यातायात पुलिस का मानना है कि दिल्ली पुलिस के प्रयासों का बसों पर किए गए प्रचार का व्यापक असर होगा। लोग दिल्ली पुलिस के प्रयासों का लाभ उठा सकेगें जिससे दिल्ली को सुरक्षित बनाने में मदद मिलेगी। बसों को हरी झंडी दिखाते हुए यातायात पुलिस के विशेष आयुक्त दीपेन्द्र पाठक ने कहा कि दिल्ली पुलिस दिल्ली में महिलाओं की जिंदगी, कार्य औऱ यात्रा को सुरक्षित बनाने की दिशा में काम करती रहेगी।

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | डीपीडीपी कानून और गैर डिजिटल डाटाः लाखों नागरिकों की गोपनीयता का अधूरा सच | मध्यमा परीक्षा 2026ः तारीख, केंद्र और परिणाम की पूरी जानकारी | नेहा बालाः झारखंड की साइबर शेरनी जिसने अंतर्राष्ट्रीय ठगों को धूल चटाई | डिजिटल अरेस्ट क्या है? ऑपरेशन बजरंग से समझें साइबर ठगी का पूरा जाल | Whatsapp-Signal यूजर्स सावधानः Linked devices से हो सकती है जासूसी | AI Deepfake से निवेश ठगी: मंत्री का नकली वीडियो, करोड़ों का नुकसान—ऐसे फंस रहा है पढ़ा-लिखा भारत | प्रेम और मातृत्व में क्या फर्क है? व्यक्तित्व सत्र में डा. जायसवाल की गहरी व्याख्या | गार्गी नारीशक्ति सम्मेलन 2026ः पटना में महिलाओं का महाकुंभ, विकसित बिहार की नई सोच | अनिल अंबानी की मुश्किलें बढ़ींः सीबीआई के नए एफईआईआर में क्या | जब इंटरनेट बन जाए युद्धभूमिः muddy water APT और डिजिटल युद्ध का बढ़ता खतरा |
14-03-2026