सोशल मीडिया से लड़कियों के फोटो चुरा कर उन्हें इस तरह धमकाता था यह शख्स

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफार्म पर मौजूद लड़कियों के फोटो चुरा कर एक शख्स पहले फोटो से छेड़छाड़ कर फर्जी फोटो बना लेता था। सोशल मीडिया के माध्यम से फिर उन लड़कियों को धमकी देता था कि वह फोटो सार्वजनिक कर देगा। सोशल मीडिया पर फोटो सार्वजनिक ना हो इसकी एवज में वह लड़कियों से उनके निजी अंगो की तस्वीर औऱ पैसे की मांग करता था। इसी क्रम में उसने दिल्ली में इंडूसिंड बैंक की मैनेजर से भी वसूली की कोशिश की। महिला ने दक्षिणाी दिल्ली पुलिस में शिकायत दी। दक्षिणी दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने इस शख्स को दबोच लिया।

दक्षिणी दिल्ली पुलिस उपायुक्त अतुल ठाकुर के मुताबिक बैंक मैनेजर ने इंस्टाग्राम खाते के हैक होने की शिकायत दी थी। शिकायत में कहा गया था कि कोई उसकी नंगी तस्वीरें अपलोड करने की धमकी दे रहा है। इसके बदले में उससे पैसे की मांग की जा रही थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए आपरेशन सेल के एसीपी बिजेन्द्र सिंह की देखरेख में साइबर सेल के इंस्पेक्टर अजीत के नेतृत्व में एसआई अनिल राठौर, संजय हूड्डा, एएसआई सुरेन्द्र, हेडकांस्टेबल ललित, कांस्टेबल विनय, दीपक, सुमित और महिला कांस्टेबल रेणु की टीम बनाई गई। पुलिस टीम ने जांच शुरू की तो पता चला कि आरोपी इंटरनेट काल्स का सहारा लेता है। सर्विस प्रोवाइ़डर आदि की मदद से पुलिस ने आखिरकार नोएडा निवासी सुनित झा को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि वह केवल 12 वी पास है। वह अब तक करीब 100 महिलओं को अपना शिकार बना चुका है। वह सबसे पहले सोशल मीडिया खाते से महिलाओं का प्रोफाइल फोटो चोरी कर लेता था। इसके बाद फोटो में छेड़छाड़ कर अश्लील तस्वीर बना लेता था। इसके बाद संबंधित महिला को नंगी तस्वीर अपलोड करने की धमकी दे देता था। जब महिला कोई सबूत मांगती थी तो वह फर्जी बनाई फोटो उसे भेज कर डराता था। वह इसके बदले पैसे और निजी अंगो की तस्वीरें मांगा करता था।

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | ऑनलाइन धमकी, घर पर वसूली ! साइबर ठगी के इस नए तरीके से रहें सावधान | स्पैम कॉल से परेशान हैं? TRAI का यह नया नियम आपके काम का है | crime story: 2006 में पैरोल पर निकली, नाम बदलकर ‘पूजा’ बनी और 20 साल तक पुलिस से बचती रही, आखिर हरिद्वार में कैसे पकड़ी गई साधना? | ड्रंक ड्राइविंग पर अब सिर्फ चालान नहीं, लाइसेंस भी हो सकता है सस्पेंड, दिल्ली में दो मामलों में कोर्ट का आदेश | 91 केस, तीन मामलों में घोषित अपराधी: ग्रेटर नोएडा में छिपे देवा तक ऐसे पहुंची दिल्ली क्राइम ब्रांच | क्या आप जानते हैं कि गूगल का डिजीकवच कैसे आपको फ्रॉड से बचाता है | PM Kisan Verification 2026: यूपी के 15.35 लाख किसानों की किस्त क्यों रुकी? 30 सितंबर की तारीख का सच जानिए | IND vs AFG Asian Games 2026: एक गेंद भी नहीं फेंकी गई, फिर भारत सेमीफाइनल में कैसे पहुंचा? | WhatsApp Investment Scam से कैसे बचें: Fake Trading App और फर्जी निवेश वेबसाइट की पहचान | वरिष्ठ नागरिकों का Heart Health कैसे रखें बेहतर? लखनऊ में GSCC और Max Hospital ने शुरू की नई सुविधा |
03-10-2026