रोहिणी जेल से चल रहा था जबरन वसूली का रैकेट, 9 गिरफ्तार 1 नाबालिग भी हिरासत में

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। दिल्ली की रोहिणी जेल से जबरन वसूली का रैकेट चल रहा था। रैकेट का संचालन जेल में मकोका केस में बंद बदमाश अपने गुर्गो के दम पर चला रहा था। इस काम में उसके गुर्गों की पत्ननियां भी मदद कर रही थीं। दिल्ली की राजौरी गार्डन पुलिस ने रोहिणी जेल से चल रहे जबरन वसूली के रैकेट का खुलासा किया है। रोहिणी जेल से वसूली के रैकेट में दो महिला सहित नौ लोगों को गिरफ्तार किया गया है और एक नाबालिग भी पकड़ा गया है।

यह भी पढ़ें-दिल्ली पुलिस का फरार नकली सबइंस्पेक्टर गिरफ्तार https://indiavistar.com/fake-sub-inspector-of_delhi-police-arrested/

पुलिस के मुताबिक रोहिणी जेल से जबरन वसूली के कॉल्स वीओआईपी से होते थे। इस गैंग का सरगना रोहिणी जेल में बंद सद्दाम गौरी था। 2 सितंबर को सद्दाम के बदमाशों ने राजौरी गार्डन के कारोबारी कुणाल चोपड़ा के दफ्तर में गोली भी चलाई थी। कुणाल को पता लगा कि मोटरसाइकिल सवार दो लोग उसके दफ्तर पहुंचे और गोली चलाने के बाद सीसीटीवी और डीआरवी सहित फरार हो गए। इनमें से एक की पहचान सुरेन्द्र उर्फ शेरू के रूप में हुई थी। बाद में सुरेन्द्र उर्फ शेरू ने दीपू बुंदा के नाम से धमकी भरा फोन भी किया। दीपक बुंदा सलमान त्यागी-सद्दाम गौरी गैंग का बजमाश है। बदमाशों की धमकी से डरे कुणाल ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई। शिकायत में सद्दाम गौरी के इशारे पर सुरेन्द्र उर्फ शेरू और दीपक उर्फ दीपू बुंदा पर धमकी देने का आरोप लगाया गया था। इसके बाद 21 सितंबर को दोनो आरोपियो ने राजू खान नामक शख्स पर गोली चला दी।

रोहिणी जेल से वसूली मामले को सुलझाने के लिए एसीपी सुदेश रंगा की देखरेख में इंस्पेक्टर अनिल शर्मा के नेतृत्व में एसआई अमित कुमार, संदीप कुमार, आशा, एएसआई संजीव, हेडकांस्टेबल संदीप कांस्टेबल प्रमोद, शमशेर, राहुल और राज कुमार की टीम बनाई गई। पुलिस टीम ने व्हाट्सएप्प सर्वर आदि की जांच के बाद पता लगाया कि यग गैंग सद्दाम गौरी अपने दो साथियो सुरेन्द्र उर्फ शेरू और दीपक उर्फ दीपू बुंदा की मदद से चलाता है। शिकायतकर्ता ने दीपक की पत्नी नेहा औऱ सुरेन्द्र की पत्नी सोनिया पर भी जबरन वसूली के रैकेट में मदद का आरोप लगाया था। जांच में यह आरोप सही पाए गए।

पुलिस ने पड़ताल के बाद दीपक उर्फ दीपू बुंदा,  सुरेन्द्र उर्फ शेरू,  जेल में बंद सद्दाम गौरी, नेहा कक्कड, सोनिया, कुलदीप, राजू उर्फ राजकुमार,  शिवा उर्फ भोलू, सतीश उर्फ कालू को गिरफ्तार किया जबकि एक नाबालिग को हिरासत में लिया गया।

Latest Posts

IIT Gandhinagar में VoICE और C-DOT के बीच AI Smart Village India परियोजना के लिए समझौते पर हस्ताक्षर करते प्रतिनिधि।

भारत में डिजिटल इंडिया अभियान का अगला बड़ा पड़ाव गांवों तक आधुनिक तकनीक पहुंचाना माना जा रहा है। पिछले कुछ वर्षों में भारतनेट, 5G, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और इंटरनेट ऑफ थिंग्स (IoT) जैसी तकनीकों को ग्रामीण क्षेत्रों तक ले जाने के लिए कई प्रयास हुए हैं। अब इन्हीं प्रयासों को नई गति देने का दावा एक ऐसे मॉडल के जरिए किया गया है, जिसमें भारतीय स्टार्टअप, देश के प्रतिष्ठित तकनीकी संस्थान और सरकारी अनुसंधान संगठन एक साथ काम कर रहे हैं।

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | बिना डेटा वाला मोबाइल रिचार्ज प्लान क्यों बन रहा है लोगों की पहली पसंद? | क्या आपका स्मार्टफोन आपकी जासूसी कर रहा है? जेब में रखा फोन कैसे बन सकता है निगरानी का सबसे बड़ा हथियार | भारत में डिजिटल इंडिया अभियान का अगला बड़ा पड़ाव गांवों तक आधुनिक तकनीक पहुंचाना माना जा रहा है। पिछले कुछ वर्षों में भारतनेट, 5G, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और इंटरनेट ऑफ थिंग्स (IoT) जैसी तकनीकों को ग्रामीण क्षेत्रों तक ले जाने के लिए कई प्रयास हुए हैं। अब इन्हीं प्रयासों को नई गति देने का दावा एक ऐसे मॉडल के जरिए किया गया है, जिसमें भारतीय स्टार्टअप, देश के प्रतिष्ठित तकनीकी संस्थान और सरकारी अनुसंधान संगठन एक साथ काम कर रहे हैं। | वन्दे माँ नर्मदे: माँ नर्मदा की महिमा, इतिहास और भारतीय संस्कृति को समर्पित महत्वपूर्ण कृति | रांची में हैं मनोकामना पूरी करने वाले वृक्ष | WhatsApp Username Feature: क्या मोबाइल नंबर छिपाने वाला नया फीचर साइबर अपराधियों के लिए बन सकता है हथियार? | हल्दीघाटी का युद्ध और रक्त-तलाई: जहां आज भी इतिहास की सांसें सुनाई देती हैं | बच्चों के लिए सोशल मीडिया आयु सीमा: क्या भारत भी 16 वर्ष से कम उम्र के लिए सख्त नियम बनाएगा? | भारत में वन्यजीव तस्करी: कैसे होता है दुर्लभ जानवरों और पक्षियों का अवैध कारोबार? | साइबर फ्रॉड का पैसा वापस कैसे मिले? हरियाणा मॉडल से जानिए रिकवरी बढ़ाने का सफल तरीका |
15-07-2026