दिल्ली में कोरोना के नियमों का उल्लंघन करने पर पुलिस अब ऐसे करेगी कार्रवाई

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। कोरोना का उलंलघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए दिल्ली पुलिस ने अपनी रणनीति में अहम बदलाव किया है। अब थाना स्तर पर बनी विशेष टीम पुलिस निर्धारित स्थल पर कोरोना नियमों का उलंलघन करने वालों के खिलाफ चालान करेगी। पिकेट या ट्रैफिक पुलिस अब कोरोना नियमों का उलंलघन करने वालों के खिलाफ चालान नहीं काटेगी। पुलिस मुख्यालय ने इस आशय का निर्देश जारी कर दिया है।

पुलिस मुख्यालय से जारी निर्देश के मुताबिक थाना स्तर पर विशेष पुलिस टीम अपने जिले के उस स्थान की पहचान करेगी जहां कोरोना नियमों का उल्लंघन हो रहा है। जिले के डीसीपी स्थान का चयन करेंगे जहां विशेष टीम सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक कार्रवाई करेगी। इस कार्रवाई की निगरानी संबंधित इलाके के अतिरिक्त थानाध्यक्ष करेंगे। पिकेट औऱ ट्रैफिक पुलिसकर्मियों से चालान बुक वापस करने के लिए कहा गया है।

 

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | भारतीय व्यापार महोत्सव 2026 में रिकॉर्ड कारोबार, 1.8 लाख लोग पहुंचे, ₹5,000 करोड़ के अवसर | सावन महोत्सव में दिखी बिहार की महिलाओं की नई तस्वीर, स्टॉल से सम्मान तक छाया उद्यमिता का रंग | ऑनलाइन प्रिडेटर से कैसे बचें ? साइबर स्टॉकिंग, फेक प्रोफाइल और ऑनलाइन उत्पीड़न से सुरक्षा के तरीके | पेंशन कार्ड वाले ऑफर से सावधान, जानिए बचने के उपाय | Rent a Boyfriend Scam: महिला हैं तो जरूर पढ़ लें, और रहिए सावधान | 14 ATM काटे, 13 साल तक बचता रहा! मेवात का ATM मशीन काटने वाला बदमाश भिवाड़ी से गिरफ्तार | CISF की श्रुति जोशी ने Commonwealth Fencing Championships में जीता टीम गोल्ड, व्यक्तिगत स्पर्धा में भी हासिल किया था कांस्य | पार्सल स्कैम क्या है? सोशल मीडिया दोस्ती से कस्टम अधिकारी तक, ऐसे होती है ऑनलाइन ठगी | मानव हाथी संघर्ष के कारण और उपाय: झारखंड में क्यों बढ़ रहा टकराव, क्या है वन विभाग की रणनीति? | Delhi Master Plan 2047: DDA की मंजूरी के बाद दिल्ली में क्या बदलेगा, पुराने मकानों से Metro तक बड़े फैसले |
16-08-2026