दिल्ली में कोरोना के नियमों का उल्लंघन करने पर पुलिस अब ऐसे करेगी कार्रवाई

👁️ 456 Views

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। कोरोना का उलंलघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए दिल्ली पुलिस ने अपनी रणनीति में अहम बदलाव किया है। अब थाना स्तर पर बनी विशेष टीम पुलिस निर्धारित स्थल पर कोरोना नियमों का उलंलघन करने वालों के खिलाफ चालान करेगी। पिकेट या ट्रैफिक पुलिस अब कोरोना नियमों का उलंलघन करने वालों के खिलाफ चालान नहीं काटेगी। पुलिस मुख्यालय ने इस आशय का निर्देश जारी कर दिया है।

पुलिस मुख्यालय से जारी निर्देश के मुताबिक थाना स्तर पर विशेष पुलिस टीम अपने जिले के उस स्थान की पहचान करेगी जहां कोरोना नियमों का उल्लंघन हो रहा है। जिले के डीसीपी स्थान का चयन करेंगे जहां विशेष टीम सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक कार्रवाई करेगी। इस कार्रवाई की निगरानी संबंधित इलाके के अतिरिक्त थानाध्यक्ष करेंगे। पिकेट औऱ ट्रैफिक पुलिसकर्मियों से चालान बुक वापस करने के लिए कहा गया है।

 

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | डिजिटल अरेस्ट क्या है? ऑपरेशन बजरंग से समझें साइबर ठगी का पूरा जाल | Whatsapp-Signal यूजर्स सावधानः Linked devices से हो सकती है जासूसी | AI Deepfake से निवेश ठगी: मंत्री का नकली वीडियो, करोड़ों का नुकसान—ऐसे फंस रहा है पढ़ा-लिखा भारत | प्रेम और मातृत्व में क्या फर्क है? व्यक्तित्व सत्र में डा. जायसवाल की गहरी व्याख्या | गार्गी नारीशक्ति सम्मेलन 2026ः पटना में महिलाओं का महाकुंभ, विकसित बिहार की नई सोच | अनिल अंबानी की मुश्किलें बढ़ींः सीबीआई के नए एफईआईआर में क्या | जब इंटरनेट बन जाए युद्धभूमिः muddy water APT और डिजिटल युद्ध का बढ़ता खतरा | वित्तीय साइबर अपराध क्यों बढ़ रहे हैं ? बैंकिंग सिस्टम में सुधार क्यों हो गया जरूरी | वायरल मैसेज का सच: नहीं बनेगा कोई नया केंद्रशासित प्रदेश, PIB ने दी चेतावनी। | Panaji police cyber crime model: क्या पूरे देश में लागू हो सकता है गोवा पुलिस का सुरक्षा मॉडल |
12-03-2026