वाहन चोरों का गैंग गिरफ्त में जीप कंपास सहित पांच कारें बरामद

👁️ 563 Views

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच की एसटीएफ ने महंगी कारों की चोरी करने वाले अंतर्राज्यीय गैंग का पर्दाफाश किया है। इस सिलसिले में तीन लोगों को गिरफ्तार कर उनसे जीप कंपास औऱ मिस्तीबुशी जैसी महंगी कारें बरामद की गई हैं।


क्राइम ब्रांच के डीसीपी भीष्म सिंह के मुताबिक पकड़े गए बदमाशों की पहचान जाहिद अली, विवेक दीक्षित औऱ अजहर के रूप में हुई है। उनके मुकाबिक वाहन चोरी की घटनाओं को देखते हुए एसटीएफ की टीम को इस काम पर लगाया गया था। एक गुप्त सूचना के आधार पर एसीपी पंकज सिंह की देखरेख में इंस्पेक्टर दिग्विजय सिंह के नेतृत्व में एसआई राजीव बामल, अशोक कुमार, एएसआई विजय कुमार, वीर सिंह, कुलदीप, विदयट कुमार. हेडकांस्टेबल दीपचंद, कांस्टेबल सोनू औऱ पायर सिंह की टीम ने अजहर और जाहिद को चोरी की कार के साथ गिरफ्तार किया। इनकी निशानदेही पर जीप कंपास बरामद किया गया। पूछताछ के बाद इनसे चोरी की कार खरीदने वाले विवेक दीक्षित को भी गिरफ्तार किया गया। उनसे 5 कारें बरामद की गई हैं।

यह भी पढ़ें-एयर इंडिया में फर्जी नौकरी दिलाती थी बंटी बबली और वो की यह तिकड़ी, वीडियो भी देखें-https://indiavistar.com/this-trio-of-bunty-babli-and-he-used-to-get-fake-jobs-in-air-india-watch-the-vide-too/

अजहर मुजफ्फरनगर का रहने वाला है। वह ग्रेजुएट तक पढ़ा हुआ है और हाल ही में उसकी शादी हुई है। एक कार चोर के संपर्क में आने के बाद उसने वाहन चोरी में दिलचस्पी लेना शुरू कर दिया। विवेक दीक्षित 12 तक की शिक्षा प्राप्त है और पुरानी कारों के खरीद बिक्री का काम करता है। इसी की आड़ में वह चोरी की कारों को बेचता था। इन बदमाशों से चोरी की पांच कारें बरामद की गई हैं।

 

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | साइबर फ्रॉड रिपोर्ट करें: Suspect Repository और GAC गाइड | दर्शन के बाद ऑटो में छूटा बैग, CCTV से ट्रेस कर दतिया पुलिस ने लौटाया | भोजपुरी सिनेमा के ‘इनसाइक्लोपीडिया’ को मिला बेस्ट लिरिसिस्ट का सम्मान | नारी के रूपः मातृत्व, प्रेम और तपस्विनी शक्ति-डा. अरूण कुमार जायसवाल | IPL के लंबे क्रिकेटरः क्या चलेगा इनका सिक्का | दिल्ली की द्वारका पुलिस के हत्थे ऐसे चढ़ा यह भगोड़ा | TRAI का सबसे बड़ा फैसलाः AI अब बंद करेगी फ्राड कॉल्स, जानें पूरी जानकारी | डीपीडीपी कानून और गैर डिजिटल डाटाः लाखों नागरिकों की गोपनीयता का अधूरा सच | मध्यमा परीक्षा 2026ः तारीख, केंद्र और परिणाम की पूरी जानकारी | नेहा बालाः झारखंड की साइबर शेरनी जिसने अंतर्राष्ट्रीय ठगों को धूल चटाई |
16-03-2026