delhi crime news: इस तरह पकड़े गए गांजा के ये तस्कर

delhi crime news
👁️ 697 Views

delhi crime news: नार्थ वेस्ट दिल्ली पुलिस के नारकोटिक्स दस्ते ने गांजा के दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। इनसे बड़ी मात्रा में गांजे की खेप बरामद की गई है। यह खेप दिल्ली एनसीआर में सप्लाई के लिए रखी गई थी। पुलिस का दावा है कि खेप के पकड़े जाने से नशे की तस्करी करने वालों के नेटवर्क को बड़ा झटका लगा है।

delhi crime news पकड़े गए तस्करों के खिलाफ यह पहला मामला

नार्थ वेस्ट डीसीपी भीष्म सिंह के मुताबिक गिरफ्तार लोगों की पहचान शिवनाथ साहनी और पंकज कुमार के रूप में हुई है। इनसे 27.754 किलोग्राम हाई क्वालिटी का गांजा बरामद किया गया। इन्होंने हाल ही में तस्करी की दुनिया में कदम रखा था। दिल्ली के विभिन्न इलाको में यह अपना नेटवर्क फैला रहे थे और छोटे तस्करों के साथ साथ ग्राहकों को भी सीधे बेच रहे थे।

उत्तर-पश्चिम जिला पुलिस ने हाल के समय में मादक पदार्थों की बढ़ती तस्करी को ध्यान में रखते हुए एक विशेष अभियान की शुरुआत की थी। इसके लिए नारकोटिक्स स्क्वॉड की एक विशेष टीम बनाई गई थी। एसीपी रणजीत ढाका की निगरानी में नारकोटिक्स दस्ते के प्रभारी इंस्पेक्टर मदन मोहन के नेतृत्व में एसआई राजेंद्र सिंह, एएसआई चंदरपाल, एएसआई दिनेश, हेड कांस्टेबल स्वयं, रोहित, सुनील, प्रवीन और महिला कांस्टेबल कोमल टीम में शामिल थे।

कई दिनों तक टीम ने संदिग्ध व्यक्तियों की गतिविधियों पर मैन्युअल और तकनीकी निगरानी रखी। ठोस खुफिया जानकारी के आधार पर टीम ने जहांगीरपुरी, दिल्ली से दोनो को गिरफ्तार किया। दोनो जहांगीरपुरी के निवासी हैं। इनके पास से 27.754 किलोग्राम गांजा बरामद हुआ। प्राथमिक पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उन्होंने हाल ही में नशे के कारोबार में कदम रखा था और जल्दी ही अपने नेटवर्क का विस्तार कर रहे थे। वे विभिन्न क्षेत्रों में छोटे पेडलरों और व्यक्तिगत ग्राहकों को गांजा सप्लाई कर रहे थे।

यह भी पढ़ेंः

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | दिल्ली में बड़े जासूसी रिंग का खुलासा, पाक के इशारे पर कैमरा लगाते थे | महादेव बेटिंग ऐप 2026 में फिर वापस-नया नाम पुराना जाल | सरकार का बड़ा स्किल फंड लॉन्चः अब ट्रेनिंग के बाद पक्की नौकरी? युवाओं के लिए क्या बदलेगा पूरा गेम | AI एजेंट्स का नया खतराःमिनटो में हो रहे साइबर हमले, क्या आपका डेटा सुरक्षित है? | नमो भारत ट्रेन की सुरक्षा में तैनात हुई CISF: जानें क्या हैं नए सुरक्षा नियम | कंबोडिया का नया एंटी-स्कैम कानून2026ःभारत के लिए बड़ी राहत या अस्थाई जीत ? | दिल्ली क्राइम ब्रांच ने वांटेड बदमाश लेफ्टी को देहरादून से दबोचा, टैक्सी चला रहा था हत्यारोपी | लव ट्रैप क्रिप्टो फ्राड: WhatsApp/Telegram पर ‘प्यार’ में ठगे जा रहे हैं लोग—जानें Pig Butchering Scam का पूरा सच(2026) | Dwarka Court में वकील का फोन अचानक गायब, कुछ घंटों बाद जो हुआ वो चौंकाने वाला है | सावधान! कहीं आपके चेहरे से भी तो नहीं जुड़े हैं अनगिनत सिम |
10-04-2026