Crime News Bulletin Today: नोएडा में किसका हुआ एनकाउंटर, दिल्ली में क्यों पकड़ा गया अफ्रीकी नागरिक

crime news bulletin today
👁️ 681 Views

Crime News Bulletin Today: एनकाउंटरः नोएडा के सैक्टर 82 कट भंगेल पर बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल से जा रहे बदमाशों और नोएडा पुलिस के बीच हुई मुठभेड़ में दो बदमाशों के पैर में गोली लगी। बदमाशों की पहचान हनीफ और शकील के रूप में हुई है। आरोप है कि दोनों शातिर बदमाश हैं और एनसीआर में लोगों की मदद के बहाने धोखाधड़ी से एटीएम कार्ड बदलकर पैसे निकाल लेते हैं।

Crime News Bulletin Today 2 दिल्ली में अफ्रीकी नागरिक गिरफ्तार

वेस्ट दिल्ली पुलिस की एंटी नारकोटिक्स यूनिट ने 250 ग्राम एम्फेटामाइन के साथ अफ्रीकी नागरिक को गिरफ्तार किया है। डीसीपी विचित्रवीर सिंह के मुताबिक एसआई चंद्रशेखर को अफ्रीकी नागरिक के बारे में सूचना मिली थी। इसके बाद एसीपी अरविंद कुमार की देखरेख में इंस्पेक्टर अनुज यादव के नेतृत्व में एसआई चद्रशेखर, संदीप दलाल, हेडकांस्टेबल लेखराज, मंजीत, करण और विनय की टीम ने जाल बिछाकर स्कूटी से आ रहे अफ्रीकी नागरिक को दबोचा उसके पास से पहले 60.85 ग्राम एम्फेटामाइन बरामद किया।

अफ्रीकी नागरिक की पहचान नवाबुफ पैटिक के रूप में हुई। उसकी निशानदेही पर उसके किराए के फ्लैट से 194. 79 ग्राम एम्फेटामाइन और जब्त किया गया। पूछताछ में पता लगा कि नवाबुफ नोएडा में पहले मादक पदार्थों की तस्करी में गिरफ्तार हो चुका है। इस मामले में उसे दस साल की सजा भी हुई थी। जेल में दस साल रहने के बाद पिछले साल ही वह जमानत पर बाह आया था।

यूपी का क्रिमिनल पकड़ा गया

पूर्वी दिल्ली पुलिस के स्पेशल स्टाफ ने यूपी के बदमाश अश्वनी उर्फ आशू को उसके दो साथियों विकास और रोहित के साथ गिरफ्तार किया है। पूर्वी दिल्ली डीसीपी अपूर्वा गुप्ता के मुताबिक इन्हें एसीपी नित्या राधाकृष्णन की निगरानी और इंस्पेक्टर अजीत सिंह के नेतृत्व में एसआई विकास कुमार, एएसआई उपेन्द्र सिंह, नीरज, हेडकांस्टेबल मुकेश कुमार, शनि कुमार राठी, रोहित कुमार, मनिन्द्र सिंह और कांस्टेबल अंकित की टीम ने गाजीपुर पेपर मार्केट के पास जाल बिछाकर गिरफ्तार किया। इनके पास से दो अधुनिक पिस्टल और दस कारतूस भी बरामद किए गए।

वाहन चोर गिरफ्तार

वेस्ट दिल्ली पुलिस ने एक वाहन चोर को गिरफ्तार किया है। डीसीपी विचित्र वीर सिंह के मुताबिक हेडकांस्टेबल बीरबल और संजय केशोपुर मंडी के रास्ते संतगढ़ की ओर स्कूटी पर संदिग्ध हालत में आ रहे एक शख्स को जांच के लिए रोका गया और स्कूटी के दस्तावेज दिखाने को कहा गया। स्कूटी की डिटेल जांचने पर चोरी की निकली। पूछताछ के दौरान गिरफ्तार व्यक्ति सुरेन्द्र उर्फ शैलेन्द्र ने बताया कि उसने एक बाइक भी चोरी की है और वह उसे भी बरामद करा सकता है। उसकी निशानदेही पर थाना तिलक नगर क्षेत्र से चोरी की गई एक मोटरसाइकिल बरामद की गई।

यह भी पढ़ेंः

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | डीपीडीपी कानून और गैर डिजिटल डाटाः लाखों नागरिकों की गोपनीयता का अधूरा सच | मध्यमा परीक्षा 2026ः तारीख, केंद्र और परिणाम की पूरी जानकारी | नेहा बालाः झारखंड की साइबर शेरनी जिसने अंतर्राष्ट्रीय ठगों को धूल चटाई | डिजिटल अरेस्ट क्या है? ऑपरेशन बजरंग से समझें साइबर ठगी का पूरा जाल | Whatsapp-Signal यूजर्स सावधानः Linked devices से हो सकती है जासूसी | AI Deepfake से निवेश ठगी: मंत्री का नकली वीडियो, करोड़ों का नुकसान—ऐसे फंस रहा है पढ़ा-लिखा भारत | प्रेम और मातृत्व में क्या फर्क है? व्यक्तित्व सत्र में डा. जायसवाल की गहरी व्याख्या | गार्गी नारीशक्ति सम्मेलन 2026ः पटना में महिलाओं का महाकुंभ, विकसित बिहार की नई सोच | अनिल अंबानी की मुश्किलें बढ़ींः सीबीआई के नए एफईआईआर में क्या | जब इंटरनेट बन जाए युद्धभूमिः muddy water APT और डिजिटल युद्ध का बढ़ता खतरा |
14-03-2026