गांजे की तस्करी के लिए एंबूलेंस का इस्तेमाल

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। डीआरआई की मुंबई शाखा ने एंबूलेंस में तस्करी की जा रही गांजे की बड़ी खेप पकड़ी है। यह खेप उड़ीसा से चल के मुंबई औऱ गोवा जा रही थी। बरामद 1004 किलो गांजे की कीमत 1.5 करोड़ बताई जा रही है।

एंबूलेंस की वजह से यह खेप छतीसगढ़ होते हुए मध्य प्रदेश के रीवा पहुंच गई थी और रास्ते में ना तो किसी ने इसे रोका औऱ ना ही जाम में फंसी बल्कि तस्करी की खेप ढो रही एंबूलेंस को किसी टोल पर भी पैसे नहीं लगे। डीआरआई सूत्रों का कहना है कि इसीलिए ड्रग के तस्कर नए नए तरीके ईजाद कर रहे हैं।

जानकारी के मुताबिक डीआरआई मुंबई के इंदौर जोन और जबलपुर जीएसटी ने एक गुप्त सूचना के आधार पर एंबूलेंस को रोका था। तलाशी में 1004 किलो गांजा बरामद हुआ।

एंबूलेंस के साथ साथ दो लोगों को भी गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में पता चला कि गांजे की खेप उड़ीसा के नक्सल इलाके से ली गई थी और मुंबई औऱ गोवा भेजी जा रही था।

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | सपने में मृत व्यक्ति को देखना क्या संकेत देता है? बात करे, मुस्कुराए या कुछ दे तो जानें सपना फल | साइबर फ्रॉड कैसे रोकें: बैंक, पुलिस और DoT मिलकर कैसे बचा सकते हैं आपका पैसा | साइबर फ्रॉड के बाद बैंक खाता फ्रीज? GRM Portal से अकाउंट खुलवाने की प्रक्रिया जानें | APK File डाउनलोड करते ही खाली हो सकता है बैंक खाता? फोन में तुरंत जांचें ये 10 सेटिंग | मोबाइल रेडिएशन से कैंसर होता है ? जानिए सेहत पर इसके असर का सच | Aadhaar Update: आधार में क्या बदल सकते हैं घर बैठे, फोटो और मोबाइल नंबर बदलने का क्या है तरीका | सोशल मीडिया पर फर्जी विज्ञापन से ठगी का नया ट्रेंड; भूलकर भी न करें ये गलती, जानें शिकायत का तरीका | PM Kisan 24th Installment: अगली ₹2000 की किस्त कब आएगी? किस्त रुकी है तो ऐसे करें जांच | Cyber Fraud: पैसा ट्रांसफर होने से पहले कैसे रुक सकती है साइबर ठगी, ₹5,043 करोड़ बचाने वाले सिस्टम को समझिए | बाबलू डेयरी में किसने चलवाई गोलियां? डिजिटल निगरानी से खुली गांजा, वसूली और बदले की कहानी |
13-09-2026