पर्यटन पर्व पर साइकिल रैली

👁️ 515 Views

पर्यटन पर्व के अवसर पर साइकिल रैली का आयोजन किया गया। इंडिया गेट पर आयोजित समारोह में रैली को पर्यटन सचिव रश्मि वर्मा ने हरी झंडी दिखाई। रैली का मकसद पर्यावर, पर्यटन में जागरूकता लाना है। इस रैली में 75 साइकिल सवारों ने भाग लिया। रैली का समापन कुतुब मिनार पर हुआ।

पर्यटन मंत्रालय 5 से 25 अक्टूबर तक पर्यटन पर्व मना रहा है। इस पर्व में केंद्रीय मंत्रालयों से लेकर राज्य सरकार तक भागीदार हैं। माना जा रहा है कि इस पर्व से पर्यटन को तो लाभ होगा ही इसके अलावा देश की सांस्कृतिक विविधता का प्रदर्शन औऱ सभी के लिए पर्यटन के सिद्धांत को मजबूती मिलेगी।

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | साइबर फ्रॉड रिपोर्ट करें: Suspect Repository और GAC गाइड | दर्शन के बाद ऑटो में छूटा बैग, CCTV से ट्रेस कर दतिया पुलिस ने लौटाया | भोजपुरी सिनेमा के ‘इनसाइक्लोपीडिया’ को मिला बेस्ट लिरिसिस्ट का सम्मान | नारी के रूपः मातृत्व, प्रेम और तपस्विनी शक्ति-डा. अरूण कुमार जायसवाल | IPL के लंबे क्रिकेटरः क्या चलेगा इनका सिक्का | दिल्ली की द्वारका पुलिस के हत्थे ऐसे चढ़ा यह भगोड़ा | TRAI का सबसे बड़ा फैसलाः AI अब बंद करेगी फ्राड कॉल्स, जानें पूरी जानकारी | डीपीडीपी कानून और गैर डिजिटल डाटाः लाखों नागरिकों की गोपनीयता का अधूरा सच | मध्यमा परीक्षा 2026ः तारीख, केंद्र और परिणाम की पूरी जानकारी | नेहा बालाः झारखंड की साइबर शेरनी जिसने अंतर्राष्ट्रीय ठगों को धूल चटाई |
17-03-2026