लॉकडाउन के बीच देश भर में मनाई जा रही ईद,राष्ट्रपति,उपराष्ट्रपति, पीएम सहित सबने दी बधाई

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। कोरोना वायरस के खौफ और लॉकडाउन की पाबंदियों के बीच पूरे देश में धूमधाम से ईद का त्यौहार मनाया जा रहा है। दुनियाभर में ऐसा पहली बार हुआ जब मुस्लिम भाई अपने सबसे बड़े पर्व ईद-उल-फितर की नमाज मस्जिद या ईदगाह पर नहीं, बल्कि घर में ही अदा करेंगे। पवित्र रमजान माह के बाद रविवार को चांद नजर आते ही एक-दूसरे को मुबारकबाद देने का सिलसिला शुरू हो गया।

राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति, पीएम ने दी बधाई

केंद्रीय मंत्री नकवी ने अपने आवास पर ईद की नमाज अदा की
केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री मुख्तार अब्बास नक़वी ने लॉकडाउन के बीच अपने आवास पर ईद की नमाज अदा की। उन्होंने सभी देशवासियों को ईद की मुबारकबाद दी और कहा कि कोरोना की जो चुनौतियां हैं उससे सभी मजहब के लोग चाहे वो मंदिर, गुरुद्वारे, चर्च या मस्जिदें हों वहां पर भीड़-भाड़ वाले कार्यक्रम नहीं हुए। हिफाजत के साथ इबादत ने ही कोरोना से लड़ाई में काफी हद तक हमें कामयाबी दी है।

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | वचन, निर्णय और धर्म का मार्ग: क्या मानव अपनी लगाम स्वयं संभाल रहा है? | डेटा ब्रीच से बैंक अकाउंट कैसे बचाएं? पूरी जानकारी, गुजरात पुलिस के ऑपरेशन म्यूल से क्या सीख? | एयर टिकट रद्द करने पर 15 गुना तक शुल्क? DGCA नियम 2026, रिफंड चार्ज और आपके अधिकार | CBSE Physics Answer Sheet Mismatch: क्या सच में किसी और का पेपर मिला? जानें पूरा सच | ऑनलाइन सट्टेबाजी भारत में कानूनी है या अवैध? – 2026 | ‘राम की शक्ति पूजा’ से प्रेरित पुस्तक ने युवाओं को दिया नया संदेश | 8वां वेतन आयोग 2026: फिटमेंट फैक्टर कितना होगा, नई सैलरी क्या होगी और DA का क्या होगा—जानिए सब कुछ | Fake APK App Scam: Android यूजर्स के लिए नया खतरा, जानिए कैसे बचें | Malware Alert: नकली Software Update से फोन हैक, Delhi Police केस से सीखें बचाव के पक्के तरीके | संगति का प्रभाव और सनातन धर्म की व्यापकता |
28-05-2026