क्राइम का कुख्यात ‘सीनियर’ धरा गया, पैरोल पर था फरार

क्राइम की दुनिया में सीनियर नाम से कुख्यात बदमाश को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने गिरफ्तार कर लिया है। क्राइम वर्ल्ड में सीनियर नाम से कुख्यात सीनियर का असली नाम अनिल उर्फ सुनील उर्फ सीनियर है। उसे दिल्ली के कंझावला इलाके से गिरफ्तार किया गया। उसके पास से .32 बोर की पिस्टल और दो कारतूस बरामद किए गए। उसे रोहिणी में एक ज्वैलरी शॉप में 40 लाख की लूट के मामले में सात साल की सजा मिली थी। लूटपाट के दौरान उसने ज्वैलर और उसके कर्मचारियों को डराने के लिए कई राउंड फायरिंग भी की थी। इस मामले में उसे 2021 में पैरोल पर रिहाई मिली तभी से वह फरार था।

स्पेशल सेल के डीसीपी आलोक कुमार के मुताबिक उसे एसीपी अतर सिंह की देखरेख में इंस्पेक्टर रणजीत सिंह और सतविंदर के नेतृत्व में गठित एएसआई अजय टोकस, हेडकांस्टेबल देवेन्द्र अनिल, धीरज, हरविंदर और कांस्टेबल राजेश कुमार की टीम ने गिरफ्तार किया। अनिल उर्फ सुनील उर्फ सीनियर को रोहिणी में हुई सशस्त्र डकैती के मामले में 7 साल की सश्रम कारावास की सजा सुनाई गई थी। 10 मई 2021 को उसे 60 दिन का पैरोल मिला था। उसी समय से वह फरार था। उसके खिलाफ विभिन्न तरह के 10 आपराधिक मामले दर्ज हैं।

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | AI का युग: भारतीय विद्यार्थियों और युवाओं के लिए वे उपकरण जो 2026 में सबसे ज़्यादा काम आ रहे हैं | पासवर्ड नहीं, पासफ़्रेज़ अपनाइए — मजबूत साइबर सुरक्षा की नई आदत | सीमाहीन साइबर अपराध का बढ़ता जाल: Operation Ramz से समझें फ़िशिंग और मैलवेयर का असली खतरा | नोएडा एयरपोर्ट Flight Schedule June 2026: पहली उड़ान, रूट्स और जेवर कैसे पहुंचें—पूरी जानकारी | साइबर गुलामी से लौटे युवक फिर उसी अंधेरे में क्यों खो गए? | सही दृष्टिकोण क्या है? जीवन, विचार और आत्मचिंतन का सरल सत्य | Giorgia Meloni Net Worth 2026: कितनी है इटली की प्रधानमंत्री की कमाई, जानिए लाइफस्टाइल और परिवार | कौन हैं Giorgia Meloni? संघर्ष से इटली की पहली महिला प्रधानमंत्री बनने तक की पूरी कहानी | PM Modi को ‘My Friend’ कहने वाली Giorgia Meloni, रोम से वायरल तस्वीर के बाद क्यों बढ़ी चर्चा | कंबोडिया साइबर गुलामी जाल से सबक: फर्जी विदेशी नौकरी के लालच को समझें और सुरक्षित रहें |
23-05-2026