सलमान खान की सुरक्षा में व्यापक बदलाव किए गए हैं। अप्रैल 2024 में उनके घर पर हुए फायरिंग के बाद यह बदलाव काफी अहम माना जा रहा है। सुरक्षा के नए प्रबंध बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में मुंबई पुलिस की नई चार्जशीट के बाद किए गए हैं। इस चार्जशीट में सलमान खान से करीबी होना भी हत्या की एक वजह बताई गई है। सलमान खान की सुरक्षा में अहम बदलाव में समुद्री रास्तों का भी ख्याल रखा गया है।
सलमान खान के घर पर तीन पुलिस चौकी, बुलेट प्रुफ शीशा और भी बहुत कुछ
फ़िल्म अभिनेता सलमान खान को गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई की धमकी के मामले में सलमान के बांद्रा वेस्ट के घर गैलेक्सी की सुरक्षा को और ज्यादा चक चौबंद कर दिया गया है। मुम्बई पुलिस ने सलमान खान और उनके परिवार को अपने घर की सुरक्षा को और पुख्ता करने की सलाह दी थी। लिहाजा कई और इंतजाम किए जा रहे हैं। सलमान के घर के बाहर 14 अप्रैल 2024 को लॉरेंस गैंग के 2 शूटरों गुप्ता और पाल ने फायरिंग किया था।
सलमान के घर गैलेक्सी की सुरक्षा को लेकर बुलेट प्रूफ कांच की दीवार लगा दी गई है। सलमान खान के घर के सामने 50 मीटर पर समुंदर की खाड़ी है।। घर और समुंदर खाड़ी के बीच एक लोहे की जाली लगाई गई है। इस जाली के दूसरी तरफ याने समुंदर की तरफ मुह करके 3 पुलिस कर्मी हर समय अलर्टमोड में हैं हथियारों के साथ ताकि कोई अनजान व्यक्ति समुंदर के रास्ते सलमान के घर न आ जाये।
स्लमाम खान के गैलेक्सी अपार्टमेंट्स के बगल में दाहिनी तरफ एक पुलिस चौकी बनाई गई है,सामने के ऑपोज़िट रोड पर एक दूसरी चौकी है और तीसरी चौकी ठीक गैलेक्सी के उस बालकनी के सामने है जहां सलमान ईद दीवाली में खड़े होकर अपने फेन्स से का अभिवादन स्वीकार करते है। सलमान की और उनके परिवार के सदस्य सलीम पिता,अरबाज भाई, सोहेल भाई, अर्पिता बहन ,अलवीरा बहन और बाकी सदस्यों के लिए भी 3 शिफ्ट में पुलिस सुरक्षा मुहैया करवाई गई है।
सलमान के काफिले में काले रंग की कुल 5 गाड़िया है जिनमे एक बुलेटप्रूफ गाड़ी भी है जो सलमान खान के कोनवाय में चलेगी। इसमे सलमान खान किस गाड़ी में बैठे है किसी को नही पता चलता। सब गाड़ी मै काले काँच लगाए गए है। सलमान की सुरक्षा में कुल 3 शिफ्ट में 100 सुरक्षा कर्मी है,जिसमे 50 से ज्यादा पुलिस हैं, और बाकी निजी बाउंसर है।
सलमान खान के के घर बांद्रा पुलिस स्टेशन से बांद्रा बेंड स्टैंड की तरफ जाने वाली सड़क कप वन वे कर दिया गया है। ताकि ज्यादा ट्रैफिक सलमान खान के घर के बाहर न लगे। इतना ही नहीं पूरे गैलक्सी अपार्टमेंट के किनारे High security ट्रेस भी लगाए गए है । ये लोहे के तार इसलिए लगाए जा रहे है ताकि सलमान के घर के ठीक नीचे की दुकान आए सटी 5 फिट की दीवार पर कोई चढ़ न सके और सलमान खान के घर की गैलरी तक पहुंच न सके।
इसके अलावा उनके घर के चारो तरफ,तीनो सड़क पर 7 सिसिटीवी कैमरे लगाए गए है। बिल्डिंग के मेन गेट से लेकर घर की गैलरी तक सब कुछ सीसीटीवी की रेंज में रखा गया है। सीसीटीवी को मॉनिटर करने एक मोनिटरिंग सेंटर बनाया गया है । उनके लिए 30 से ज्यादा मुम्बई पुलिस के जवान रात दिन तैनात रहते है।
इसके साथ 20 से ज्यादा निजी बॉडीगार्ड भी सलमान की ड्यूटी में लगे है। सलमान के साथ एक बुलेट प्रूफ गाड़ी है एसयूवी,5 अन्य गाड़िया साथ चलती है और सलमान कौन सी गाड़ी में है किसी को नही पता होता। ये अमूमन वाय सेक्युरिटी की तरह ही है लेकिन उनकी निजी गार्ड्स की सेना है।
यह भी पढ़ें
- फोन पर स्पैम कॉल आए तो क्या करें इस सवाल का जवाब हो गया है आसान जानिए कैसे
- म्यूल खातों के ज़रिए सीमा पार क्रिप्टो मनी लॉन्ड्रिंग: बढ़ता जोखिम और ज़रूरी सतर्कता
- दिल्ली पुलिस का विशेष अभियान: अवैध प्रवासियों और नशा तस्करी पर बड़ी कार्रवाई
- जीवन प्रमाण पत्र धोखाधड़ी से बचें: पेंशनधारकों के लिए सुरक्षा गाइड
- दिल्ली पुलिस परिवार की आराध्या पोरवाल ने जीती जूनियर नेशनल स्क्वैश चैंपियनशिप 2025
















[…] […]
[…] […]