बिहार में एनसीबी ने गांजे की बड़ी खेप बरामद की, तीन गिरफ्तार

0
106

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो(एनसीबी) के पटना जोनल यूनिट ने 370 किलो गांजा जब्त किया है। इस सिलसिले में 3 लोग गिरफ्तार किए गए हैं। गांजे की यह खेप नारियल के ट्रक में रखी गई थी। बिहार चुनाव के समय गांजे की खेप का पकड़ा जाना बड़ी बात मानी जा रही है।

एनसीबी के उप निदेशक केपीएस मल्होत्रा के मुताबिक गांजे की यह खेप भागलपुर के जीरो मील टोल प्लाजा से पकड़ा गया। इस मामले में पकड़े गए आरोपियों की पहचान ए के यादव, जी के शाह और आई. पाल के रूप में हुई है। जी के शाह उत्तरी बिहार का बड़ा गांजा तस्कर बताया जाता है। गांजे की खेप विशाखा पट्टनम से मधुबनी के लिए जा रही थी। इस कारवाई में जोनल निदेशक कुमार मनीष, इंटेलीजेंस अफसर धीरज कुमार और जूनियर इंटेलीजेंस अफसर विकास गिरी की भूमिका महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

गौरतलब है कि आंध्र-उडीसा की सीमा नक्सल प्रभावित है। यहां गांजे की खेती की जाती है। माना जाता है कि देश भर में गांजे की तस्करी यहीं से की जाती है। यहां से दिल्ली, महाराष्ट्र, राजस्थान, तमिलनाड्डू, केरल, वेस्ट बंगाल तक तस्करी की जा रही है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here