बी.काम., बीबीए तक की शिक्षा मगर काम अमरीका से नशीली दवाओं की तस्करी

👁️ 480 Views

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। बी.काम. औऱ बीबीए तक की शिक्षा प्राप्त दो युवक अमरीका से नशीली दवाईयां और इंपोर्टेड गांजा मंगा कर देश में बेचा करते थे। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने इन युवकों को ड्रग की खेप के साथ गिरफ्तार किया है। ड्रग की खेप अंतर्राष्ट्रीय कोरियर से मंगाया जाता था।

दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच के एडिशनल सीपी शिबेस सिंग के मुताबिक पकड़े गए युवकों की पहचान इंद्र पुरी निवासी अविनाश जैन और वसंत कुंज निवासी शशांक गुप्ता के रूप में हुई है। इनसे 450 ग्राम आयातित गांजा, टीएचसी टाफी 100 ग्राम और मलाना क्रीम चरस 50 ग्राम बरामद किया गया है। क्राइम ब्रांच स्टार-II के इंस्पेक्टर शिव दर्शन को सूचना मिली थी कि डार्क वेब के माध्यम से अमरीका से नशीली चीजें मंगाई जा रही हैं। इस सूचना के आधार पर डीसीपी भीष्म सिंह की देखरेख में एसीपी अरविंद कुमार इंस्पेक्टर शिव दर्शन, एस आई रोबिन त्यागी, एएसाई विकल, हेडकांस्टेबल संजीव कुमार, मिंटू, नरेन्द्र, सोहनपाल राम दास कपिल नागर आदि की टीम बनाई गई। एसआई रोबिन त्यागी को मिली सूचना के आधार पर पुलिस ने वसंत कुंज सी-3 के पास जाल बिछाकर अविनाश उर्फ लक्ष्य जैन औऱ शशांक को गिरफ्तार किया। तलाशी में उनके पास से गांजा, टीएचसी टाफी औऱ मलाना क्रीम चरस बरामद किया गया।

ड्रग की यह खेप नए साल की पार्टियों के मद्देनजर मंगाई गई थी। ड्रग की इस तरह की खेप के लिए क्रिप्टो करेंसी के माध्यम से भुगतान किया जाता था। अविनाश ने बीबीए तक की शिक्षा प्राप्त की है जबकि शशांक ने बी.काम. किया है। ड्रग की खेप का सौदा इंस्टाग्राम, व्हाट्स एप्प आदि से किया जाता था जबकि दिल्ली में आयातित गांजा 3 से 5 हजार रु प्रति ग्राम बेचा जाना था। इसी तरह टीएचसी टाफी 100-500 रु में और मलाना क्रीम चरस 50 हजार रु में 50 ग्राम बेचा जाना था।

 

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | गर्मी में आम खाने के फायदे 2026: इम्यूनिटी से लेकर दिल तक, क्यों है Mango सुपरफूड? | क्या आपके घर में भी लगेगा फ्री सोलर ? जानिए कैसे 1 करोड़ घरों तक पहुंचेगी ये योजना | डिवाइस ब्लॉकिंग क्या है और कैसे रोकती है साइबर ठगी? समझिए आसान भाषा में | Dwarka की रात और जाल में फंसा फरार आरोपी, पढ़ें पूरी क्राइम कहानी | सावधान! नकली SMS से गैस बुकिंग के नाम पर ठगी, ऐसे बचें | फेसबुक एड, AI वॉइस और 22 लाख की ठगी—दिल्ली में बड़ा साइबर रैकेट बेनकाब | प्रकृति 2026 आर्ट कैंपः 50 कलाकारों की कला और पर्यावरण संदेश | क्यों हो रही है महिलाओं के खिलाफ साइबर अपराध में बढ़ोत्तरी-जानिए खतरनाक ट्रेंड और सरकार के कदम | पटना के बापू सभागार में 5000 लोगों का ऐतिहासिक जमावड़ा: ‘लेट्स इंस्पायर बिहार’ ने छेड़ा सांस्कृतिक पुनर्जागरण का बिगुल | देहरादून में बड़ी बैठकःदेश के चिड़ियाघरो में होने जा रहा बड़ा बदलाव, “मेरा चिड़ियाघर” योजना पर बड़ा फैसला |
26-03-2026