फाइव स्टार होटल वाला शेफ, चीनी लॉक की मास्टर चाबी और सत्य अपराध कथा

दिल्ली की आर के पुरम पुलिस के हत्थे चढ़ा यह चोर कुछ अलग किस्म का है। फाइव स्टार होटल में काम करने वाला यह चोर चीनी चाबी का इस्तेमाल करता था।...
फाइव स्टार होटल वाला शेफ, चीनी मास्टर की और सत्य अपराध कथा-आरोपी पुलिस गिरफ्त में

दिल्ली की यह सत्य अपराध कथा फाइव स्टार होटल के साउथ इंडियन फूड के शेफ और चीनी लॉक के मास्टर चाबी से जुड़ी हुई है। कैसे एक शेफ रात में होटल में रहते हुए भी वारदातों को अंजाम देता था यह जानकर आप हैरान हो जाएंगे। दिल्ली की आरके पुरम् पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया है।

क्या है यह सत्य अपराध कथा और कैसे खुला

साउथ वेस्ट डीसीपी अमित गोयल के मुताबिक पकड़े गए आरोपी का नाम निलेश उर्फ निकेश है। उससे पुलिस को मास्टर चाबी, स्कूटी, करीब पौने तीन लाख रुपये और चोरी के पूरे गहने बरामद किए गए हैं।

डीसीपी के मुताबिक 18 फरवरी को चोरी का एक मामला दर्ज किया गया था। इस वारदात में शिकायतकर्ता शादी में घर से बाहर गया हुआ था। चार दिन बाद जब वह लौटा तो घर में वैसे ही ताला लगा हुआ था, लेकिन घर से साढ़े तीन लाख रुपये और सोने चांदी के गहने चोरी हो चुके थे।

विशेष टीम की हुआ गठन

बंद ताला वाले घर से चोरी के इस अजीबोगरीब मामले को सुलझाने के लिए एसीपी बब्बर भान की निगरानी और आर के पुरम थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर रविन्द्र कुमार के नेतृत्व में इंस्पेक्टर विनय कुमार यादव, किशन लाल यादव, एसआई सत्येंद्र गुलिया, हेडकांस्टेबल रघुबीर सिंह, संदीप, कुलदीप, कांस्टेबल लोकेश आदि की टीम बनाई गई।

सीसीटीवी खंगालने पर एक संदिग्ध को घर का दरवाजा खोलने की कोशिश करते हुए देखा गया। आरंभ में असफल होने के बाद वह दरवाजा खोलने में सफल रहा। आधे घंटे में ही वह घर का सामान लेकर स्कूटी से फरार हो गया।

नाइट डयूटी ने उलझाया

काफी मशक्कत के बाद पुलिस ने नीलेश उर्फ निकेश की पहचान की। वह दिल्ली के द्वारका स्थित फाइव स्टार होटल में शेफ का काम करता था। पूछताछ में उसने अपने नाइट डयूटी का हवाला देते हुए, वारदात में शामिल होने से इंकार किया। पुलिस ने जांच की तो उसका दावा सही निकला।

यह भी पढ़ेंः 5 साल तक नेपाल में छिपा रहा, पर सच भाग नहीं पाया: अपनी ही मां के कत्ल का आरोपी B.Tech युवक बॉर्डर से गिरफ्तार

चीनी लॉक का मास्टर की

पुलिस ने फिर तकनीकी और मैनुअल निगरानी की तो उस पर संदेह और गहरा हो गया। लगातार पूछताछ के बाद आखिरकार उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस को उसने बताया कि वह चीनी तालों को खोलने के लिए एक मास्टर चाबी का इस्तेमाल करता था।

पांच सितारा होटल का शेफ

पुलिस के मुताबिक आरोपी नीलेश उर्फ निकेश 12 क्लास तक पढ़ा हुआ है। वह द्वराकका के एक फाइव स्टार होटल में साउथ इंडियन शेफ के तौर पर काम करता है। आसानी से पैसे कमाने के लिए उसने चोरी की वारदातों को अंजाम देना शुरू किया था।

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | गंगा में ऊदबिलाव के लिए कहां बचा ठिकाना? 22 नदियों के सर्वे में सामने आई चिंताजनक तस्वीर | डिजिटल अरेस्ट का पैसा कहां जाता है? म्यूल खातों से विदेश तक समझिए ठगी की रकम खपाने का पूरा खेल | क्या आप जानते हैं भारत का सबसे पुराना एयरपोर्ट कौन सा है ? जानिए सब कुछ | पुराने ट्रक-बस बदलने पर टैक्स, ब्याज और ईंधन में छूट, जानें परिवर्तन योजना के लाभ | 3 घंटे में हटेगी सोशल मीडिया पोस्ट? भारत में 2.98 लाख URL पर कार्रवाई का पूरा सच | कंटेनर तक गया, लौटा नहीं: CCTV कैमरों ने खोला गुल हसन हत्याकांड का राज | CyMAC क्या है: साइबर हमले पर पुलिस और केंद्रीय एजेंसियां कैसे करेंगी साझा कार्रवाई | दिल्ली मेट्रो सुरक्षा व्यवस्था कैसे काम करती है, DG CISF ने जांचीं तैयारियां | 15 मीटर स्लीपर बस में क्या है खास, 42 बर्थ के साथ लंबी यात्रा होगी अधिक आरामदायक | Aadhaar VID कैसे बनाएं? मोबाइल से 6 चरणों में निकालें 16 अंकों की Virtual ID |
31-08-2026