बब्बर खालसा का बाज ऐसे आया दिल्ली पुलिस के हाथ, साजिश भी थी गहरी

बब्बर खालसा

बब्बर खालसा से संबंधित एक खास आतंकी दिल्ली पुलिस के हत्थे चढ़ा है। उसे आर्म्स एक्ट के एक मामले में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल तलाश कर रही थी। अमृतसर निवासी बब्बर खालसा के इस कथित आतंकी पर गुरुदासपुर में थाना किला लाल सिंह पर ग्रेनेड हमला करने का आरोप है। हमले के बाद फेसबुक पर किए गए एक पोस्ट में हमले का दावा करते हुए दिल्ली पर भी खतरा होने की बात कही गई थी।

बब्बर खालसा से संबंधित यह है पकड़ा गया आतंकी

दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के डीसीपी अमित कौशिक के मुताबिक पकड़े गए आतंकी की पहचान आकाशदीप सिंह उर्फ बाज के रुप में हुई है। उसे एसीपी ह्रदय भूषण और राहुल विक्रम की निगरानी में इंस्पेक्टर सतीश राणा और अशोक कुमार भड़ाना की टीम ने इंदौर से दबोचा। इंदौर में वह क्रेन ऑपरेटर के रुप में काम कर रहा था।

पुलिस के मुताबिक उसके बारे में सूचना गैंगस्टरों आदि पर निगरानी के दौरान मिली। वह स्पेशल सेल के एक केस में आर्म्स सप्लाई के मामले में आरोपी था। पुलिस को यह भी पता लगा कि इसी साल 7 अप्रैल को गुरुदासपुर के थाना किला लाल सिंह पर हुए ग्रेनेड हमले में भी वह लिप्त रहा है।

हमले के बाद, प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) से जुड़े हैप्पी पचिया, मन्नू अगवान और गोपी नवांशहरिया द्वारा सोशल मीडिया पर एक पोस्ट प्रसारित की गई, जिसमें हमले का दावा किया गया और दिल्ली को भी खतरा बताया गया।

कई दिनों तक भरसक प्रयासों के बावजूद उसका पता नहीं चल सका। टीम ने उसे ढूँढने के प्रयास जारी रखे। निरंतर प्रयासों से पता चला कि वह मध्य प्रदेश चला गया है। 21जुलाई 25 को, विशिष्ट सूत्रों से सूचना मिली कि आकाशदीप उर्फ़ बाज़ इंदौर, मध्य प्रदेश में छिपा हुआ है। सूचना पर कार्रवाई करते हुए, इंस्पेक्टर अशोक कुमार भड़ाना के नेतृत्व में एक टीम इंदौर गई और 22 जुलाई को आकाशदीप उर्फ़ बज़ को गिरफ्तार कर दिल्ली ले आई।

आरोपी आकाशदीप उर्फ़ बज़ 22 वर्ष का है और 11वीं पास है। वर्तमान में, वह इंदौर, मध्य प्रदेश में एक निर्माण स्थल पर क्रेन ऑपरेटर के रूप में काम कर रहा था। पूछताछ के दौरान, उसने खुलासा किया कि वह पंजाब के एक व्यक्ति के संपर्क में था जो विदेश से प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन, बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) के लिए संचालन संभाल रहा था। वह सोशल मीडिया एप्लिकेशन के माध्यम से इस हैंडलर के संपर्क में था और आपराधिक/आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने के निर्देश प्राप्त कर रहा था।

यह भी पढ़ेंः

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | आंतरिक शांति कैसे पाएं? राजयोगी ब्रह्माकुमार निकुंज ने बताया मन को शक्तिशाली बनाने का रास्ता | सावधान! WhatsApp Chat Cloning से खाली हो सकता है बैंक खाता, ₹2 करोड़ की ठगी ने खोली आंखें | ऑनलाइन फ्रॉड: पहले दिखाया नकली मुनाफा, फिर 30 लाख फंसे, ऐसे पहचानें पूरा खेल | Drishti IAS Coaching Fees में छूट: CISF परिवारों को किन परीक्षाओं की तैयारी में मिलेगा लाभ | साइबर ठगी के इस नए तरीके ने पुलिस को भी डाल दिया सकते में, हो जाइए आप भी सावधान ! | CISF News: DG ने खुद किया रक्तदान, फिर 500 जवानों ने उठाया बड़ा कदम | ड्रग तस्करी से टेरर फंडिंग तक, मोबाइल चैट ने कैसे खोली संदिग्ध कड़ी? | दिल्ली साइबर क्राइम पर बड़ा बदलाव: ऑनलाइन ठगी के बाद D4C और 1930 कैसे करेंगे मदद | भारत में उच्च शिक्षा की समस्याएं: महंगी फीस कैसे निगल रही मध्यम वर्ग के सपने | ISRO के रॉकेट मिशनों से जुड़े रसायनी केंद्र की सुरक्षा CISF के हाथ, जानिए क्यों अहम है यह परिसर |
04-09-2026