फर्जी ग्राहक असली लोन असली खरीददार 28 स्कूटी

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। दक्षिण पूर्वी दिल्ली की ओखला पुलिस ने तीन जालसाजों के गिरोह का पर्दाफाश किया है। जालसाजों का यह गिरोह फर्जी ग्राहकों की फाइल पर लोन पास कराते थे। एक मशहूर फाइनेंस कंपनी से फर्जी ग्राहकों के नाम पर लिए गए लोन से 28 स्कूटी खरीदे और फिर बेचे भी जा चुके थे। पुलिस ने इनमें से 6 स्कूटी बरामद कर लिया है।

दक्षिण पूर्वी जिला पुलिस उपायुक्त चिन्मॉय विश्वाल के मुताबिक नोएडा स्थित हिंदूजा लेलैंड फाइनेंस के आशीष गोयल ने अपने मार्केटिंग एजेंट सुनील के खिलाफ शिकायत दी थी। शिकायत में आरोप लगाया गया था कि सुनील ने फर्जीवाड़ा कर कंपनी को चूना लगाया है। इस शिकायत के आधार पर एसीपी ढाल सिंह की देखरेख में ओखला एसएचओ संदीप घई की टीम ने जांच शुरू की। जांच में पता लगा कि फर्जीवाड़े की पूरी साजिश के पीछे हरीश धींगरा नामक शख्स है। उसके साथ मोहम्मद शौलूहीन नामक शख्स भी मिला हुआ है। पूछताछ के दौरान पता लगा कि हरीश ने सुनील को लालच देकर अपनी साजिश में शामिल किया। इस साजिश के मुताबिक हरीश फर्जी ग्राहकों की आईडी मुहैया कराता था। इस फर्जी आईडी के आधार पर सुनील अपने पोजीशन का इस्तेमाल कर फाइनेंस कंपनी से डिलीवरी आर्डर ले लेता था। जिसके बाद फर्जी ग्राहक के नाम पर होंडा आक्टिवा स्कूटी ले ली जाती थी। इस काम के बदले सुनील को 25 हजार रुपये मिलते थे इसमें से 10 हजार डाउन पेमेंट के रूप में जमा कराया जाता था और शेष रकम सुनील की जेब में चली जाती थी। हरीश स्कूटी को 30-35 हजार रुपये में मोहम्मद को दे दिया करता था। मोहम्मद इसे भोले भाले लोगों को 40-45 हजार रुपये में बेच देता था। खरीदने वाले शख्स को फर्जी ग्राहक का हस्ताक्षर किया हुआ बिक्री फार्म भी दे दिया जाता था। स्कूटी ऐसे ही ग्राहकों को बेची जाती थी जो कालोनी के अंदरूनी हिस्सों मे आने जाने के लिए स्कूटी का इस्तेमाल करते हैं। फर्जी ग्राहकों की फाइल के आधार पर ठगों की यह तिकड़ी अब तक 28 स्कूटी ले चुकी थी।

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | ILOVEYOU Virus से Love Trap Scam तक: इंटरनेट पर प्यार कैसे बन जाता है साइबर ठगी का सबसे खतरनाक हथियार? | दिल्ली एयरपोर्ट पर बड़ा खुलासा: मोजों में छिपा था 1.21 किलो सोना, CISF की मुस्तैदी से खुली पोल | सपने में सांप देखना शुभ या अशुभ? स्वप्न शास्त्र में जानें हर संकेत का अर्थ | आम के पत्तों का धार्मिक महत्व: शुभ कार्यों में क्यों किया जाता है इस्तेमाल? जानिए धार्मिक और वैज्ञानिक कारण | सुख-दुख का रहस्य क्या है? संचित कर्म, प्रारब्ध और मां गंगा की महिमा को समझिए | ‘होगी जय… हे पुरुषोतम नवीन!’: आत्मविश्वास, पुरुषार्थ और सकारात्मक सोच का संदेश देती है जय प्रकाश आजाद की नई पुस्तक | ईश्वर पर विश्वास ही सबसे बड़ी शक्ति है, जानिए गुरु वचनों का संदेश | म्यूल अकाउंट क्या है? ₹310 करोड़ के साइबर फ्रॉड रैकेट से समझिए पूरा खेल | Delhi Cyber Crime News: नौकरी का झांसा देकर खुलवाते थे बैंक खाते, देशभर के साइबर ठगों को बेचते थे ATM-चेकबुक; 10 गिरफ्तार | ईश्वर पर विश्वास: जब नियत शुद्ध हो तो नियति भी मार्ग बना देती है |
19-06-2026