BSF में 391 पदों पर भर्ती शुरू: पुरुष और महिला दोनों कर सकते हैं आवेदन

BSF Recruitment 2025
👁️ 261 Views

BSF Recruitment 2025: सरकारी नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए खुशखबरी है। सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने कांस्टेबल (सामान्य ड्यूटी) के 391 पदों पर भर्ती निकाली है। यह पद खेल कोटे के तहत भरे जाएंगे, लेकिन आवेदन सभी पात्र भारतीय पुरुष और महिला उम्मीदवारों के लिए खुला है।

यह भर्ती समूह “ग” (Group-C) के अंतर्गत आती है और अराजपत्रित एवं गैर-मंत्रालयी श्रेणी में है।

BSF Recruitment 2025: पदों का विवरण

  • पद का नाम: कांस्टेबल (General Duty)
  • कुल रिक्तियाँ: 391
  • श्रेणी: खेल कोटा
  • पद प्रकार: अस्थायी, जिसे स्थायी किया जा सकता है

पात्रता मानदंड

उम्मीदवार भारतीय नागरिक होना चाहिए।

आवेदन केवल ऑनलाइन माध्यम से ही स्वीकार किए जाएंगे।

किसी अन्य माध्यम से भेजा गया आवेदन रद्द माना जाएगा

चयन प्रक्रिया में खेल उपलब्धियों, शारीरिक दक्षता परीक्षण और चिकित्सा परीक्षा शामिल होंगे।

सेवा शर्तें

नियुक्त उम्मीदवार BSF अधिनियम 1968 और BSF नियम 1969 के अंतर्गत सेवा देंगे।

आवेदन प्रक्रिया

BSF की आधिकारिक वेबसाइट https://rectt.bsf.gov.in/ पर जाएं।

“BSF Constable (GD) Recruitment 2025 under Sports Quota” लिंक पर क्लिक करें।

आवश्यक विवरण भरें, दस्तावेज़ अपलोड करें और शुल्क जमा करें।

फॉर्म सबमिट करने के बाद उसका प्रिंटआउट सुरक्षित रखें।

जरूरी सलाह

आवेदन करने से पहले उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे आधिकारिक नोटिफिकेशन ध्यान से पढ़ें और यह सुनिश्चित करें कि वे सभी पात्रता शर्तों को पूरा करते हैं।

यह भी पढेंः

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | मध्यमा परीक्षा 2026ः तारीख, केंद्र और परिणाम की पूरी जानकारी | नेहा बालाः झारखंड की साइबर शेरनी जिसने अंतर्राष्ट्रीय ठगों को धूल चटाई | डिजिटल अरेस्ट क्या है? ऑपरेशन बजरंग से समझें साइबर ठगी का पूरा जाल | Whatsapp-Signal यूजर्स सावधानः Linked devices से हो सकती है जासूसी | AI Deepfake से निवेश ठगी: मंत्री का नकली वीडियो, करोड़ों का नुकसान—ऐसे फंस रहा है पढ़ा-लिखा भारत | प्रेम और मातृत्व में क्या फर्क है? व्यक्तित्व सत्र में डा. जायसवाल की गहरी व्याख्या | गार्गी नारीशक्ति सम्मेलन 2026ः पटना में महिलाओं का महाकुंभ, विकसित बिहार की नई सोच | अनिल अंबानी की मुश्किलें बढ़ींः सीबीआई के नए एफईआईआर में क्या | जब इंटरनेट बन जाए युद्धभूमिः muddy water APT और डिजिटल युद्ध का बढ़ता खतरा | वित्तीय साइबर अपराध क्यों बढ़ रहे हैं ? बैंकिंग सिस्टम में सुधार क्यों हो गया जरूरी |
14-03-2026