पंजाब के राज्यपाल ने किया फिरोजपुर सीमावर्ती इलाके का दौरा, ड्रोन की सूचना देने वाले के लिए की यह घोषणा

पंजाब
👁️ 522 Views

पंजाब के राज्यपाल श्री बनवारी लाल पुरोहित ने फिरोजपुर जिले के सीमावर्ती क्षेत्रों का दौरा किया। उन्होंने सीमावर्ती क्षेत्रों में लोगों के सामने आने वाली समस्याओं की समीक्षा करने के लिए बीएसएफ, सेना, पुलिस और नागरिक प्रशासन के अधिकारियों के साथ एक बैठक की अध्यक्षता की। बीएसएफ प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व डॉ. अतुल फुलजेले, आईपीएस, आईजी बीएसएफ पंजाब ने किया।

पंजाब के वीडीसी के लिए यह घोषणा

स्थानीय लोगों को संबोधित करते हुए, राज्यपाल ने ग्राम रक्षा समितियों (वीडीसी) को सीमावर्ती क्षेत्रों में अपराध पर अंकुश लगाने में कानून प्रवर्तन एजेंसियों की सहायता करने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने पाकिस्तानी ड्रोन के बारे में जानकारी देने वाले वीडीसी सदस्यों के लिए नकद प्रोत्साहन की भी घोषणा की और दुष्ट ड्रोन खतरे का मुकाबला करने के लिए प्रौद्योगिकी को उन्नत करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।

अपने दौरे के दौरान, माननीय राज्यपाल ने बीएसएफ द्वारा एक प्रदर्शनी में भाग लिया, जिसमें पकड़े गए पाकिस्तानी ड्रोन प्रदर्शित किए गए थे। उन्होंने पंजाब और भारत की सुरक्षा में बीएसएफ के महत्वपूर्ण योगदान की सराहना की। माननीय राज्यपाल ने इस बात पर जोर दिया कि सभी राज्य और केंद्रीय एजेंसियां ​​समन्वय के साथ काम कर रही हैं ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि राष्ट्रीय सुरक्षा को कोई खतरा न हो।

यहां मिला फिर ड्रोन

इस बीच पंजाब पुलिस और बीएसएफ ने एस संयुक्त ऑपरेशन में गुरुदासपुर जिवे में एक पाकिस्तानी ड्रोन को पकड़ा।

इस ड्रोन से ड्रग का एक बड़ा पैकेट बरामद किया गया। बीएसएफ के मुताबिक इसमें संदिग्ध रूप से 2.241 किलोग्राम हेरोइन की खेप थी। यह ड्रोन चीन निर्मित (China made DJI Matrice 300 RTK.) बताया जा रहा है।

यह भी पढ़ें :

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | डिवाइस ब्लॉकिंग क्या है और कैसे रोकती है साइबर ठगी? समझिए आसान भाषा में | Dwarka की रात और जाल में फंसा फरार आरोपी, पढ़ें पूरी क्राइम कहानी | सावधान! नकली SMS से गैस बुकिंग के नाम पर ठगी, ऐसे बचें | फेसबुक एड, AI वॉइस और 22 लाख की ठगी—दिल्ली में बड़ा साइबर रैकेट बेनकाब | प्रकृति 2026 आर्ट कैंपः 50 कलाकारों की कला और पर्यावरण संदेश | क्यों हो रही है महिलाओं के खिलाफ साइबर अपराध में बढ़ोत्तरी-जानिए खतरनाक ट्रेंड और सरकार के कदम | पटना के बापू सभागार में 5000 लोगों का ऐतिहासिक जमावड़ा: ‘लेट्स इंस्पायर बिहार’ ने छेड़ा सांस्कृतिक पुनर्जागरण का बिगुल | देहरादून में बड़ी बैठकःदेश के चिड़ियाघरो में होने जा रहा बड़ा बदलाव, “मेरा चिड़ियाघर” योजना पर बड़ा फैसला | आपका अकाउंट भी बन सकता है म्यूल? कोर्ट की सख्त चेतावनी—जमानत मिली तो बढ़ेंगे साइबर फ्रॉड | जेवर एयरपोर्ट की सुरक्षा हुई और मजबूतः 5 नई पुलिस चौकियाँ और 7 PRV वाहन तैनात |
25-03-2026