यूपी में नेतागिरी दिल्ली में जालसाजी

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। यह दो लोगों का गैंग है। नाम है मेहताब और आकिब। दिल्ली पुलिस का आरोप है कि दोनों यूपी में राजनीति और दिल्ली में जालसाजी का रैकेट चला रहे थे। दिल्ली की कमला मार्किट पुलिस ने दोनों को हैदराबाद के एक शख्स के साथ जालसाजी करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोप है कि दो लोगों का यह गैंग ओएलएक्स पर पुरानी कार का सौदा कर ग्राहक को दिल्ली के होटल में बुला लेते थे। फिर जैसे ही ग्राहक सो जाता उसकी रकम और कार लेकर फरार हो जाते थे।

पुलिस के मुताबिक मेहताब पंचायत का चुनाव लड़ने वाला है जबकि आकिब चुनाव लड़ चुका है। दोनों ही राजनीति में अच्छा रसूख रखते हैं। दोनों मेरठ के आसिल पुर के रहने वाले हैं।

जानकारी के मुताबिक मेहताब ने अपने फूफा की फॉर्च्यूनर कार  को बेचने के लिए ओएलएक्स  पर फ़ोटो डाला। इस विज्ञापन को देखकर हैदराबाद निवासी सुल्तान नाम के युवक ने इनसे सम्पर्क किया। कार का सौदा 4 लाख 60 हज़ार में तय हुआ। कार देखने के लिए सुल्तान को दिल्ली के अजमेरी गेट बुलाया गया। सुल्तान हैदराबाद से दिल्ली आ गया और अजमेरी गेट के पास कार का जांच पड़ताल कर ली। इसके बाद मेहताब और आकिब ने सुलतान से 2 लाख 60 हज़ार रुपये नकद ले लिए और 2 लाख ऑनलाइन अथर नाम के शख्स के खाते में भिजवा दी ।

जब गाड़ी की खरीद फरोख्त की रकम का लेन देन हो गया तो सुल्तान ने गाड़ी मांगी तो इन लोगो ने एनओसी के लिए एक दिन की मोहलत मांगी।

मेहताब और आकिब 3 सितम्बर की रात एक दिन के लिए पहाड़ गंज के होटल गुरूवास में कमरा लेकर रुके। इसी रात जब सुल्तान सो गया तो आधी रात के वक्त कार और रकम लेकर फरार हो गए। सुल्तान जब सोकर उठा तो दोनों कार और रकम सहित नदारद थे।

सुल्तान ने इस बाबत कमला मार्किट थाने में शिकायत दर्ज करवाई। एसएचओ सुनील कुमार और सब इंस्पेक्टर निशांत दहिया ने आरोपियों तक पहुंचने के लिए पहले अजमेरी गेट के सीसीटीवी देखे मगर कुछ पता नहीं चला। इसके बाद होटल में लगे सीसीटीवी  कैमरों से तस्वीरे ली गई। फोन कॉल की डिटेल  निकाली गई और जिस खाते में पैसा ट्रांसफर करवाया गया था उसकी पूरी जानकारी लेकर पता चला यह अथर नाम का शख्स है। उसका पता निकाला गया और पुलिस ने सिविल ड्रेस में मेरठ अपना अपना सिपाही रेकी के लिए भेजा। सिपाही ललित ने रेकी करके आरोपियों के आवाजाही पर नज़र रखनी शुरू की और फिर दिल्ली से आई पुलिस टीम ने मौका पाकर धर दबोचा। पहले मेहताब को पकड़ा गया इसके बाद आकिब को भी गिरफ्तार कर लिया गया। मेहताब इस फ़र्ज़ीवाडे में अपने भाई अधर के फोन और ऑन लाइन अकाउंट का इस्तेमाल करता था ।

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | ईश्वर पर विश्वास: जब नियत शुद्ध हो तो नियति भी मार्ग बना देती है | Smishing Attack क्या है? Google के मुकदमे ने उजागर किया AI आधारित साइबर ठगी का नया खतरा | मानव जीवन का महत्व: ज्ञान, भक्ति और विश्वास से मिलता है ईश्वर का अनुग्रह | CISF Training: ड्रोन, साइबर सुरक्षा और कमांडो ट्रेनिंग से कैसे तैयार होते हैं अधिकारी? | बच्चों की ऑनलाइन सुरक्षा क्यों बन रही वैश्विक चिंता, भारत के सामने क्या हैं चुनौतियां? | Cyber Security Training: IIT Madras में CISF जवानों के लिए शुरू हुआ एडवांस साइबर सुरक्षा प्रशिक्षण कार्यक्रम | सुरक्षा के साथ हरियाली का संकल्प: CISF ने 6 वर्षों में लगाए 44 लाख से अधिक पौधे | AI Prompt Injection Cyber Security: AI को कैसे बनाया जा रहा है साइबर हमलों का हथियार? | रिश्तों का महत्व: एक विवाद के कारण पूरे संबंध को कभी मत तोड़िए | दिल्ली एयरपोर्ट पर ड्रग्स तस्करी नाकाम, CISF की सतर्कता से खुला बड़ा राज |
15-06-2026