लापता नजीब के लिए क्या हुआ सीबीआई मुख्यालय में देखें वीडियो

👁️ 560 Views

जेएनयू से लापता छात्र नजीब अहमद की मां फातिमा नफीस और जेएनयू के छात्रो का सीबीआई मुख्यालय के बार शुक्रवार से चल रहा प्रदर्शन शनिवार को भी जारी रहा। प्रदर्शनकारी सीबीआई निदेशक के खिलाफ नारे लगा रहे थे। शनिवार को शरद यादव भी प्रदर्शन में पहुंचे। शनिवार को प्रदर्शन के बड़े रूप को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल को तैनात किया गया था।

देखें वीडियो —https://youtu.be/i7eQfl3_3sM

इसी बीच सीबीआई मुख्यालय में नजीब को लेकर उच्चस्तरीय बैठक भी हुई। इस बैठक में जेएनयू के 4 छात्र और नजीब की मां को भी बुलाया गया। 3 घंटे तक चली बैठक में नजीब को तलाशने का भरोसा दिलाया गया। इस मामले में सीबीआई सोमवार को कोर्ट मे स्टेटश रिपोर्ट भी पेश करने वाली है। लापता छात्र नजीब को लापता हुए एक साल हो चुका है।  पिछले साल 15 अक्टूबर से नजीब यूनिवर्सिटी के माही-मांडवी हॉस्टल से लापता है। नजीब के लापता होने के मामले को पांच महीने पहले केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई को सौंपा गया था। इसक अलावा फातिमा नफीस ने चेतावनी दी कि अगली सुनवाई तक मामले आगे नहीं बढ़ा तो बड़े पैमाने पर प्रदर्शन किया जाएगा। छात्रों का आरोप है कि करीब एक साल बीत जाने के बाद भी सीबीआई नजीब को क्यों नहीं ढूंढ़ पाई है।

नजीब अहमद बीते साल 15 अक्टूबर को जेएनयू से एवीबीपी के कुछ छात्रों से झगड़े के बाद लापता हो गया था। नजीब के लापता होने की जांच पहले दिल्ली पुलिस कर रही थी, लेकिन इसी साल 25 मई को हाइकोर्ट के आदेश पर इस मामले की जांच सीबीआई ने शुरू की।

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | जानिए आईटी नियम में सुधार से साइबर अपराध पर क्या होगा असर | बाबा ने कहा ‘धनवर्षा होगी’, लड्डू खिलाए और कार में छोड़ गया तीन लाशें | नींद में मिलेगा आपके मुश्किल सवाल का जवाब जानिए कैसे | सुप्रीम कोर्ट ने साइबर ठगी को ‘डकैती’ क्यों कहा? डिजिटल अरेस्ट स्कैम की पूरी कहानी | घूसखोर पंडित पर कोर्ट में Netflix ने क्या कहा | भारत में साइबर सुरक्षा क्यों चुनौती बनती जा रही है: डेटा संरक्षण कानून और DoT की भूमिका | हिंदू सम्मेलन में एकता का दिया गया खास संदेश | आरबीआई का मुआवजा ढांचाः क्या यह साइबर धोखाधड़ी से डर खत्म कर देगा ? | लेट्स इंस्पायर बिहार के बैनर तले पटना में यह खास आयोजन, साहित्य और विकास का तालमेल | दिल्ली नगर निगम को मिला नया अधिकार, ऐसे आएगी अब सारे कामों में तेजी |
12-02-2026