दिल्ली हिंसा की सुनवाई में सरकार की तरफ़ से वकीलों का ये पैनल

delhi voilence

[responsivevoice_button voice=”Hindi Female” buttontext=”Listen to Post”]

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। दिल्ली सरकार की तरफ से दिल्ली हिंसा सुनवाई के लिए वकीलों के पैनल का नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है| वकीलों के पैनल में सॉलिसिटर जनरल समेत 3 अडिशनल सॉलिसिटर जनरल शामिल।

  1. तुषार मेहता, सॉलिसिटर जनरल
  2. अमन लेखी, अडिशनल सॉलिसिटर जनरल
  3. चेतन शर्मा, अडिशनल सॉलिसिटर जनरल
  4. एस वी राजू, अडिशनल सॉलिसिटर जनरल
  5. अमित महाजन, वकील
  6. रजत नायर, वकील

दिल्ली हिंसा मामले में ये सभी वकील 85 एफआईआर में दिल्ली पुलिस को रिप्रेजेंट करेंगे। आपको बता दे कि बीते दिनों दिल्ली हाई कोर्ट में सुनवाई के दौरान दिल्ली सरकार के वकील राहुल मेहरा ने केंद्र सरकार के वकीलों की हाई कोर्ट में दिल्ली पुलिस की तरफ से पेश होने पर सवाल उठाया था। ये सभी 6 वकील केंद्र सरकार के वकील है। जो अब दिल्ली सरकार के नोटिफिकेशन के बाद 85 एफआईआर में दिल्ली पुलिस को रिप्रिजेंट करेंगे।

दिल्ली सरकार की कैबिनेट ने इस पैनल को खारिज कर दिया था लेकिन एलजी ने कैबिनेट के फैसले को पलटते हुए इसी पैनल को बरकरार रखा| जिसके बाद दिल्ली सरकार ने नोटिफिकेशन जारी कर दिया है|

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | CISF को फिर मिला ISO 9001:2015 प्रमाणन, दिल्ली एयरपोर्ट की सुरक्षा व्यवस्था को मिली वैश्विक मान्यता | उपराष्ट्रपति से मिला ABVP प्रतिनिधिमंडल, युवा शक्ति, शिक्षा सुधार और पंजाब यूनिवर्सिटी के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा | हर 15 दिन में करें यह छोटा काम, हैकर्स से बची रह सकती है आपकी डिजिटल पहचान | सत्य बोलने का महत्व: क्यों कहा गया है ‘सांच को आंच नहीं’ | समुद्री सुरक्षा को मिलेगी नई ताकत, CISF और भारतीय समुद्री विश्वविद्यालय के बीच हुआ बड़ा समझौता | BRICS NSA Meeting 2026: अजीत डोभाल की अध्यक्षता में भारत रच रहा साइबर सुरक्षा का नया इतिहास; जानें AI और Deepfake से निपटने का प्लान | Cyber Fraud Alert: बेरोजगार युवाओं के नाम पर खुल रहे बैंक खाते, दिल्ली पुलिस ने पकड़ा 50 लाख रुपये से जुड़े साइबर फ्रॉड नेटवर्क का राज | सनातन धर्म में अन्न का महत्व: क्यों कहा गया है अन्न को सबसे बड़ा धन? | WhatsApp Boss Scam Alert: CEO बनकर ठग रहे साइबर अपराधी, I4C ने जारी की चेतावनी | सीआईएसएफ को मिला नया मुख्यालय, जानिए इसकी विशेषताएं |
24-06-2026