पढ़ें मेट्रो यात्रियों से सीआईएसएफ के डीजी ने क्या कहा

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। लॉकडाउन के बाद खुली मेट्रो रेल में यात्रा करने वालों से सीआईएसएफ के डीजी राजेश रंजन ने कम से कम सामान लेकर यात्रा करने की अपील की है। उन्होॆने मेट्रो यात्रियों से कहा है कि धातु वाली चीजें भी ना लेकर चलें ताकि सुरक्षा जांच आसानी से औऱ जल्दी हो सके। गौरतलब है कि लॉकडाउन के बाद दिल्ली में मेट्रो रेल से यात्रा शुरू हो चुकी है।

मेट्रो रेल की सुरक्षा का जिम्मा संभालने वाली सीआईएसएफ के महानिदेशक राजेश रंजन ने दिल्ली मेट्रो की सुरक्षा का जाएजा लिया। उन्होंने कोरोना को लेकर अपनाई जा रही सुरक्षा उपायों की जांच की। इस दौरान उन्होंने केंद्रीय सचिवालय से राजीव चौक औऱ राजीव चौक से जोर बाग तक मेट्रो से यात्रा की। उनके साथ सीआईएसएफ मुख्यालय के एडीजी सुधीर कुमार सक्सेना, एनसीआऱ के आईजी दयाल गंगवार, दिल्ली मेट्रो रेल कारपोरेशन के डीआईजी जितेन्द्र राणा भी थे।यात्रा के दौरान उन्होंने मेट्रो सुरक्षा में तैनात सीआईएसएफ कर्मियों को जरूरी निर्देश भी दिए।

गौरतलब है कि मेट्रो में कांटेक्टलेस सुरक्षा जांच के उपाय किए गए हैं। इसी को लेकर महानिदेशक ने मेट्रो में सफर करने वाले यात्रियों से भी बातचीत की। मेट्रो यात्रियो ने भी सीआईएसएफ के इंतजामो को लेकर प्रशंसा की। महानिदेशक राजेश रंजन ने यात्रियों से कम से कम सामान औऱ मेटेलिक चीजों को लेकर यात्रा करने का अनुरोध किया ताकि सुरक्षा जांच जल्दी हो सके।

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | साइबर ठगी में समय पर शिकायत के बाद भी क्यों नहीं मिलता पैसा ? बैंको की जवाबदेही पर सवाल | सुबह का सपना और दिख जाएं ये पांच चीजें, तो क्या होता है मतलब समझ लीजिए | सीआईएसएफ साइबर सुरक्षा प्रशिक्षण क्या है, जवानों को साइबर हमले से निपटने के लिए क्या सिखाया जाता है? | सिक्योरिटी पैच क्या है? FBI डेटा ब्रीच से समझिए एक अपडेट की चूक का खतरा | निवेश धोखाधड़ी से बचने के लिए SEBI की पहल, निवेश से पहले ऐसे करें जांच | कूनो में पांच चीता शावकों का जन्म, भारत में संख्या 60 हुई, पहली बार जुड़ी बोत्सवाना वंशावली | नौकरी चाहिए थी, फोन आया और फीस मांग ली, दिल्ली में ऐसे खुला जॉब स्कैम का खेल | निवेश ठगी से कैसे बचें? ठग लालच और भरोसे का कैसे फायदा उठाते हैं | ये ना करें नहीं तो, आप भी बन सकते हैं साइबर सिंडिकेट का हिस्सा, हो सकती है जेल | Chrome में सेव पासवर्ड को ऐसे रखें सुरक्षित, फोन खुला होने पर भी काम आएगा ये सुरक्षा फीचर |
09-10-2026