द्वारका साउथ थाना पुलिस ने एक अहम कार्रवाई करते हुए एनआई एक्ट के एक मामले में फरार घोषित आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी लंबे समय से अदालत में पेश नहीं हो रहा था और उसे माननीय न्यायालय द्वारा भगोड़ा घोषित किया गया था।
एसएचओ द्वारका साउथ निरीक्षक राजेश कुमार साह के पर्यवेक्षण में तथा एसीपी द्वारका श्री किशोर कुमार रेवाला के मार्गदर्शन में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम का नेतृत्व एसआई रजत मलिक ने किया, जिसमें हेड कांस्टेबल परवेश दहिया, हेड कांस्टेबल संदीप और हेड कांस्टेबल पवन शामिल थे।
पुलिस टीम ने मैनुअल और तकनीकी सर्विलांस के जरिए लगातार सूचनाएं जुटाईं। प्राप्त इनपुट्स का विश्लेषण कर तथा गुप्त सूत्रों की मदद से टीम ने क्षेत्र में लगातार मेहनत की। कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने दिनांक 16 दिसंबर 2025 को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तार आरोपी की पहचान कौशलश्वर कुमार के रूप में हुई है। आरोपी की उम्र 47 वर्ष बताई गई है।
पुलिस के अनुसार, आरोपी को माननीय जेएमएफसी एनआई एक्ट-2, सुश्री दिव्या सिंह, द्वारका कोर्ट द्वारा सीसी नंबर 9231/20, जितेंद्र सिंह सराहा बनाम कौशल इंफ्राटेक प्राइवेट लिमिटेड मामले में फरार घोषित किया गया था।
अदालत के आदेश के अनुपालन में आरोपी को उक्त मामले में दिनांक 16.12.2025 को विधिवत गिरफ्तार कर लिया गया। आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।










