दिल्ली में सीनियर सिटीजन के लिए घंटी बजाओ पुलिस बुलाओ योजना शुरू, वीडियो से जानिए पूरी योजना

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। पुलिस कमिश्नर एस एन श्रीवास्तव के सीनियर सिटीजन की सुरक्षा में दिलचस्पी को देखते हुए दिल्ली में घंटी बजाओ पुलिस बुलाओ योजना शुरू की गई है। फिलहाल यह योजना राजौरी गार्डन पुलिस स्टेशन के इलाके में शुरू की गई है। ज्वांयट सीपी शालिनी सिंह, डीसीपी दीपक पूरोहित. एसीपी सुदेश राणा औऱ एसएचओ अनिल शर्मा की देखरेख में इस योजना की शुरूआत वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से की गई।

कितने लोग लाभान्वित 

घंटी बजाओ पुलिस बुलायो योजना का पहले फेज में 400 वरिष्ठ नागरिक लाभ उठा सकेंगे।

क्या है योजना

इस योजना के तहत एक घंटी सीनियर सिटीजन की जेब में हमेशा होगी। इस घंटी का मुख्य नियंत्रण पड़ोस के एक शख्स के पास होगा। किसी भी तरह की इमरजेंसी में बेल बजने के 3-4 मिनट के अंदर सीनिय़र सिटीजन को मदद पहुंच जाएगी। इस मदद में स्वास्थय से लेकर कानूनी मदद तक शामिल है।

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | आपके नाम पर खुल सकता है म्यूल बैंक खाता, साइबर ठगी में फंसने से बचने के लिए जानें ये जरूरी बातें | WhatsApp चलाने का तरीका बदल सकता है! SIM Binding के नए नियम से किसे होगी परेशानी? | जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन पर भाग रहा था यात्री, CISF जवान अभिषेक वर्मा ने रोका, DG ने किया सम्मानित | सोशल मीडिया अकाउंट ब्लॉक हो जाए तो क्या करें ? हाई कोर्ट के इस फैसले से समझिए अपने अधिकार | वर्दी में चैंपियन: एशियाई खेलों से पुलिस मैदान तक सीआईएसएफ के खिलाड़ियों की पदक गाथा, मिला डीजी का सम्मान | पैरोल जंपर का खेल: 60 करोड़ की हेरोइन, लखनऊ में फैक्ट्री और नक्सली कनेक्शन, दिल्ली पुलिस के खुलासे ने उड़ाए होश | साइबर ठगी के बाद शिकायत करने में देरी क्यों पड़ सकती है भारी? भोपाल के आंकड़ों से समझिए पूरी प्रक्रिया। | क्या आप जानते हैं स्टेशन मास्टर का काम,उसकी सैलरी ? | कर्तव्य निभाते हुए बिछड़ गए तीन पुलिसकर्मी, दिल्ली में 154 शहीदों को नम आंखों से नमन | एसबीआई के नाम पर फोन आए तो सावधान! डेटा लीक का यह दावा आपके लिए भी बन सकता है खतरा |
25-10-2026