सीआरपीएफ के इन दो जवानों को सलाम

👁️ 641 Views

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। सीआरपीएफ के दो जवानों ने बारामूला में जान की परवाह ना करते हुए एक महिला को तेज बहाव वाले पानी में डूबने से बचा लिया। दरअसल सीआरपीएफ ई 176 तमांग कंपनी के जवान इलाका गश्त कर रहे थे। उसी समय उन्होंने मदद के लिए चिल्लाने की आवाज सुनी। जवानों ने देखा कि एक महिला पानी के तेज बहाव में तेजी से बहती चली जा रही है। गश्त कर रहे जवान एमजी नायडू और एन उपेन्द्र ने तत्काल जान की परवाह ना करते हुए महिला को बचाने के लिए कूद पड़े।

आनन फानन में अन्य जवान भी कूद पड़े और मानव श्रृंखला बनाते हुए उस महिला को बचा लिया। उसकी पहचान नगीना के रूप में हुई। सीआरपीएफ डीजी ने दोनों जवानों को पुरस्कृत करने की घोषणा की है।

वीडियो देखें—-

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | IPL के लंबे क्रिकेटरः क्या चलेगा इनका सिक्का | दिल्ली की द्वारका पुलिस के हत्थे ऐसे चढ़ा यह भगोड़ा | TRAI का सबसे बड़ा फैसलाः AI अब बंद करेगी फ्राड कॉल्स, जानें पूरी जानकारी | डीपीडीपी कानून और गैर डिजिटल डाटाः लाखों नागरिकों की गोपनीयता का अधूरा सच | मध्यमा परीक्षा 2026ः तारीख, केंद्र और परिणाम की पूरी जानकारी | नेहा बालाः झारखंड की साइबर शेरनी जिसने अंतर्राष्ट्रीय ठगों को धूल चटाई | डिजिटल अरेस्ट क्या है? ऑपरेशन बजरंग से समझें साइबर ठगी का पूरा जाल | Whatsapp-Signal यूजर्स सावधानः Linked devices से हो सकती है जासूसी | AI Deepfake से निवेश ठगी: मंत्री का नकली वीडियो, करोड़ों का नुकसान—ऐसे फंस रहा है पढ़ा-लिखा भारत | प्रेम और मातृत्व में क्या फर्क है? व्यक्तित्व सत्र में डा. जायसवाल की गहरी व्याख्या |
15-03-2026