दिल्ली पुलिस के हाथ आया अब यह आतंकी, दिल्ली पर हमले की साजिश का भी खुलासा

दिल्ली पुलिस

दिल्ली पुलिस ने एक सप्ताह के अंदर बब्बर खालसा के एक और आतंकी को गिरफ्तार करने में सफलता पाई है। आकाशदीप उर्फ बाज के बाद पुलिस ने उसके सहयोगी करनवीर उर्फ करण को दबोचा है। वह आकाशदीप के साथ थाना किला लाल सिंह पर ग्रेनेड हमले में भी शामिल था। पुलिस के मुताबिक ये लोग दिल्ली पर हमले की योजना भी बना रहे थे।

दिल्ली पुलिस ने ऐसे दबोचा

दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के डीसीपी अमित कौशिक के मुताबिक एसीपी ह्रदय भूषण और राहुल विक्रम की निगरानी में इंस्पेक्टर सतीश राणा और अशोक के नेतृत्व में पुलिस की खास टीम ने करनवीर को पंजाब के गुरदास पुर से गिरफ्तार किया। स्पेशल सेल उसकी तलाश हथियार सप्लाई के एक मामले में भी कर रही थी।

पुलिस के मुताबिक करनवीर और उसका भाई पहले पकड़े गए आतंकी आकाशदीप के साथ 7 अप्रैल को थाना किला लास सिंह पर ग्रेनड हमला करने में शामिल थे। हमले के बाद, प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन “बब्बर खालसा इंटरनेशनल” (BKI) से जुड़े हैप्पी पासिया, मन्नू अगवान और गोपी नवांशहरिया द्वारा सोशल मीडिया पर एक पोस्ट प्रसारित की गई थी, जिसमें हमले का दावा किया गया था और दिल्ली को भी धमकी दी गई थी।

डीसीपी अमित कौशिक के मुताबिक यह लोग दिल्ली के लिए हथियारों की खेप लेकर आने वाले थे। आकाशदीप उर्फ़ बाज़ को पुलिस रिमांड पर लिया गया था। उससे पूछताछ और मानव स्रोतों व तकनीकी विश्लेषण से प्राप्त जानकारी के आधार पर,करणबीर उर्फ़ करण को 26 जुलाई 2025 को गुरदासपुर, पंजाब से थाना स्पेशल सेल के आर्म्स एक्ट के मामले में गिरफ्तार किया गया। पूछताछ के दौरान, उसने ग्रेनेड हमले के मामले में अपनी संलिप्तता का भी खुलासा किया, जिसकी वर्तमान में एनआईए द्वारा जाँच की जा रही है।

आरोपी करणबीर उर्फ़ करण 22 वर्ष का है और 12वीं पास है। पूछताछ के दौरान, उसने खुलासा किया कि वह पंजाब के एक व्यक्ति के संपर्क में था, जो विदेश में रहता था और प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन, बब्बर खालसा इंटरनेशनल के लिए ऑपरेशन संभालता था।

वह सोशल मीडिया एप्लिकेशन के माध्यम से इस हैंडलर के संपर्क में था और आपराधिक/आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने के निर्देश प्राप्त कर रहा था। उसने वर्ष 2024 में एक पश्चिम एशियाई देश का भी दौरा किया था। उसने उक्त ग्रेनेड हमले को अंजाम देने के लिए अपने हैंडलर से पैसे लिए थे। उसने हमले से पहले अपने घर पर दो लोगों को ठहरने की सुविधा भी दी थी, जिन्होंने पुलिस स्टेशन किला लाल सिंह पर ग्रेनेड फेंकने का काम किया था। हमले में शामिल उसका भाई गुरसेवक पहले ही इस मामले में गिरफ्तार हो चुका है।

यह भी पढ़ेंः

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | Rent a Boyfriend Scam: महिला हैं तो जरूर पढ़ लें, और रहिए सावधान | 14 ATM काटे, 13 साल तक बचता रहा! मेवात का ATM मशीन काटने वाला बदमाश भिवाड़ी से गिरफ्तार | CISF की श्रुति जोशी ने Commonwealth Fencing Championships में जीता टीम गोल्ड, व्यक्तिगत स्पर्धा में भी हासिल किया था कांस्य | पार्सल स्कैम क्या है? सोशल मीडिया दोस्ती से कस्टम अधिकारी तक, ऐसे होती है ऑनलाइन ठगी | मानव हाथी संघर्ष के कारण और उपाय: झारखंड में क्यों बढ़ रहा टकराव, क्या है वन विभाग की रणनीति? | Delhi Master Plan 2047: DDA की मंजूरी के बाद दिल्ली में क्या बदलेगा, पुराने मकानों से Metro तक बड़े फैसले | आपकी भाषा में आपको मिले ऑफर तो हो जाएं सावधान ! जानिए कि ऑनलाइन लोन फ्रॉड से कैसे बचें? | Commonwealth Fencing Championships 2026: CISF की अन्नू प्रिया और श्रुति जोशी ने जीते दो कांस्य पदक | Aadhaar Virtual ID (VID): आधार नंबर शेयर किए बिना ऐसे बनाएं 16 अंकों की वर्चुअल आईडी | मुंबई एयरपोर्ट पर 1.31 किलो सोना बरामद, CISF ने तस्करी की कोशिश पकड़ी |
15-08-2026