crime alert: एक्सीडेंट का मामला था। पुलिस ने एक्सीडेंट के तहत मुकदमा दर्ज भी कर लिया। मगर जब जांच शुरू हुई तो एक ऐसी सनसनीखेज कहानी निकलकर सामने आई कि खुद पुलिस भी हैरान रह गई। मामला दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा का है। यहां 18 जनवरी को एक स्कार्पियो कार की टक्कर से महिला की मौत हो गई थी।
crime alert: पुलिस को इस तरह मिला सुराग
ग्रेटर नोएडा डीसीपी साद मियां खान के मुताबिक सेक्टर 22 निवासी महिला ने 18 जनवरी को स्कार्पियो कार से अपनी बेटी की मौत के बारे में मुकदमा दर्ज करवाया था। इसके आधार पर दुर्घटना का मामला दर्ज किया। जांच में स्कार्पियो कार शिव पांडे की निकली।
थानाध्यक्ष विपिन कुमार थाना नॉलेज पार्क, उपनिरीक्षक अमित सिंह राठौर, सुमित कुमार और कांस्टेबल चेतन सिंह की टीम ने गहनता से जांच की तो पता लगा कि अभियुक्त शिव पांडे मृतका काजल के साथ लगभग 01 साल से रिलेशन में पति-पत्नी की तरह रह रहा था।
ये थी साजिश
शिव पांडे पूर्व से शादीशुदा था जिसकी शादी प्रतिमा से पूर्व में हो रखी थी, परन्तु इसके बारे में शिव पांडे की गर्लफ्रेंड काजल को कोई जानकारी नही थी और शिव पांडे की पत्नी प्रतिमा को भी मृतका काजल के बारे में कोई जानकारी नही थी। लगभग 02 माह पूर्व शिव पांडे की पत्नी प्रतिमा व मृतका काजल को एक दूसरे के संबंध में जानकारी हो गयी थी।
जानकारी होने के बाद प्रतिमा व काजल व शिव पांडे के बीच रोजाना झगडा होना शुरू हो गया। झगडे के बाद जब शिव पांडे मृतका काजल से मिला तो मृतका काजल ने शिव पांडे की प्रोपर्टी और कार बेचकर उसमें हिस्सा देने का दबाव बनाया। इस संबंध में शिव पांडे की पत्नी प्रतिमा को जानकारी हो गयी तो शिव पांडे व प्रतिमा ने मिलकर काजल चौहान को एक्सीडेंट के जरिये मारने की साजिश रची।
16 जनवरी को शिव पांडे ने काजल चौहान को कॉल व मैसेज करके तुगलपुर बुलाया। शिव पांडे व उसकी पत्नी प्रतिमा अपनी स्कोर्पिया कार नं0 डीएल 8 सी.ए.पी 3470 से आये और काजल चौहान की हत्या करने के इरादे से कार को तेजी से काजल चौहान के ऊपर चढ़ा दिया जिससे काजल चौहान की हत्या हो गयी थी और शिव पांडे व उसकी पत्नी प्रतिमा पांडे मौके से भाग गये थे।
जांच में सनसनीखेज खुलासा होने के बाद अब केस को हत्या में तब्दील कर दिया गया है। नोएडा पुलिस के मुताबिक आरोपी शिव पांडे और काजल एक ही कंपनी में मार्केटिंग का काम करते थे। शिव पांडे और उसकी पत्नी प्रतिमा को गिरफ्तार कर लिया गया है।
यह भी पढ़ें
- windows 11 को सुरक्षित रखने के ये हैं दस उपाय
- पहलगाम आतंकी हमले में पाक आतंकियों को पनाह देने वाले दो लोग गिरफ्तार
- बब्बर खालसा के इन आतंकियों के खिलाफ एनआईए ने चार्जशीट दाखिल किया
- cryptocurrency है साइबर क्राइम पर कितना बड़ा खतरा, जानिए क्योंं और कैसे
- आप भी जानिए adhar card पर आधारित UPI प्रमाणीकरण की कमियां और इसके सुधार के उपाय