बांग्लादेशी लुटेरा, 50 हजार इनाम, यूपी, मध्य प्रदेश में तलाश आंध्र प्रदेश के जेल से निकल कर क्या कर रहा था

बांग्लादेशी

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच के हत्थे एक ऐसा बांग्लादेशी लुटेरा चढ़ा है जिस पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित था। दिल्ली के अलावा मध्य प्रदेश और यूपी में भी वह वारदातों को अंजाम दे चुका था। हाल ही में वह आंध्र प्रदेश के अदीलाबाद जेल से बाहर आया था। पुलिस ने उसके एक साथी को भी गिरफ्तार कर 4 पिस्तौल, 15 जिंदा कारतूस, खंजर, लोहे के रॉड और घर में सेंध लगाने वाले उपकरण बरामद किए हैं।

बांग्लादेशी लुटेरा की यह है कहानी

दिल्ली क्राइम ब्रांच के डीसीपी आदित्य गौतम के मुताबिक पकड़ा गया बांग्लादेशी मोहम्मद खलिल उर्फ गुड्डू दिल्ली के विवेक विहार में हुए डकैती के मामले में फरार था। उसकी गिरफ्तारी पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था। उसके साथ उसका साथी खालिद शेख भी पकड़ा गया है। वह उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में छह चोरी के मामलों में भी वांछित है।

डीसीपी आदित्य गौतम के मुताबिक हेडकांस्टेबल सुनील कुमार को गुप्त सूचना मिली कि फरार मोहम्मद खलील उर्फ ​​गुड्डू अपने दोस्तों से मिलने के लिए वजीराबाद इलाके में आएगा। सूचना के आधार पर एसीपी रमेश चंद्र लांबा की निगरानी में इंस्पेक्टर मनमीत मलिक के नेतृत्व में एसआई नरेश कुमार, सुनील पंवार, जय कुमार और हेडकांस्टेबल अमरीश कुमार, सुनील कुमार, राजेश कुमार, हरेंद्र मलिक और बिजेंद्र सिंह की टीम का गठन किया गया।

पुलिस टीम ने वजीराबाद में जाल बिछाकर मोहम्मद खलील उर्फ ​​गुड्डू को थोड़ी देर पीछा करने के बाद पकड़ लिया। खलील उर्फ ​​गुड्डू की पुलिस हिरासत के दौरान, गुफा वाला मंदिर, प्रीत विहार, दिल्ली के सामने रेलवे ट्रैक के पास से दो और देसी पिस्तौल, दस जिंदा कारतूस, एक खंजर और घर में सेंध लगाने के अन्य उपकरण बरामद किए गए।

उसकी निशानदेही पर उसके एक साथी खालिद शेख को भी गिरफ्तार किया गया और उसकी निशानदेही पर उसके घर से एक पिस्तौल और दो जिंदा कारतूस बरामद किए गए। यह पता चला कि खलील उर्फ ​​गुड्डू अपने गिरोह को फिर से बनाने और भविष्य के अपराधों के लिए हथियारों का इंतजाम करने की कोशिश कर रहा था।

हाल के दिनों में, उसने और उसके साथियों ने डकैती या डकैती करने के लिए उपयुक्त घर की पहचान करने के लिए रेलवे ट्रैक के पास प्रीत विहार/आनंद विहार इलाके में टोह ली थी। खलील उर्फ ​​गुड्डू और खालिद शेख ने कबूल किया कि वे अवैध रूप से भारत में घुसे थे और दिल्ली में बस गए थे।
मोहम्मद खलील उर्फ ​​गुड्डू 21 से अधिक आपराधिक मामलों में शामिल है, जिसमें दिल्ली और अन्य राज्यों में डकैती शामिल है। आरोपी और उनका गिरोह देर रात घरों में घुसकर बंदूक की नोक पर लोगों को लूटते थे।
करीब 15-20 दिन पहले, वह आंध्र प्रदेश की आदिलाबाद जेल से रिहा होने के बाद दिल्ली लौटा था। वे एक बड़ी डकैती की योजना बना रहे थे और अपराध करने के बाद हमेशा के लिए बांग्लादेश भागने की फिराक में था।

यह भी पढ़ेंः


Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | CKYC नंबर है या नहीं? अभी जानें, एक नंबर से आसान होगी बैंकिंग और बढ़ेगी साइबर सुरक्षा | श्राद्ध में कौवे को पहला ग्रास क्यों दिया जाता है? जानिए काक बलि का रहस्य | ऑपरेशन Cy-Vajra में बड़ा खुलासा, 8 फर्जी कॉल सेंटर सील, 49 गिरफ्तार, ऐसे काम करता है साइबर ठगी का नेटवर्क | RBI आंतरिक लोकपाल (Internal Ombudsman) क्या है? साइबर फ्रॉड पीड़ितों के लिए शिकायत निवारण का मजबूत सुरक्षा तंत्र | दिल्ली ट्रैफिक जाम कम करने की तैयारी, जानिए कैसे मिलकर काम करती हैं Delhi Traffic Police और दूसरी एजेंसियां | बिना डेटा वाला मोबाइल रिचार्ज प्लान क्यों बन रहा है लोगों की पहली पसंद? | क्या आपका स्मार्टफोन आपकी जासूसी कर रहा है? जेब में रखा फोन कैसे बन सकता है निगरानी का सबसे बड़ा हथियार | भारत में डिजिटल इंडिया अभियान का अगला बड़ा पड़ाव गांवों तक आधुनिक तकनीक पहुंचाना माना जा रहा है। पिछले कुछ वर्षों में भारतनेट, 5G, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और इंटरनेट ऑफ थिंग्स (IoT) जैसी तकनीकों को ग्रामीण क्षेत्रों तक ले जाने के लिए कई प्रयास हुए हैं। अब इन्हीं प्रयासों को नई गति देने का दावा एक ऐसे मॉडल के जरिए किया गया है, जिसमें भारतीय स्टार्टअप, देश के प्रतिष्ठित तकनीकी संस्थान और सरकारी अनुसंधान संगठन एक साथ काम कर रहे हैं। | वन्दे माँ नर्मदे: माँ नर्मदा की महिमा, इतिहास और भारतीय संस्कृति को समर्पित महत्वपूर्ण कृति | रांची में हैं मनोकामना पूरी करने वाले वृक्ष |
18-07-2026