crime news-जिन लुटेरों के बारे में ये खबर है वो कुछ अलग ही हैं। इनके सरगना को यूपी पुलिस दो बार एनकाउंटर कर चुकी है। मगर अभी भी वह बेखौफ धूम स्टाइल लुटेरों का गैंग चला रहा है। वारदातों में बेहद आधुनिक बाइक इस्तेमाल करने की वजह से अपराध की दुनिया में लोग उसे केटीएम का नाम दे चुके हैं। दिल्ली पुलिस की क्राईम ब्रांच ने इस गैंग के तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। सरगना अभी फरार है। वह कानपुर, आगरा आदि में लूटपाट करता रहा है।
crime news-ये है पूरा मामला, गैंग का प्रोफाइल
दिल्ली क्राइम ब्रांच के डीसीपी अमित गोयल के मुताबिक पकड़े गए आरोपियों की पहचान अशरफ उर्फ गुल्लू, तौफीक और इस्तेकार के रूप में हुई है। आरोप है कि तीनो ने पिछले 15 दिनो में धूम स्टाइल में एक के बाद एक 26 वारदातों को अंजाम दिया था। आरोपी गाजियाबाद, नोएडा और दिल्ली में आई फोन और सोने की चेन झपट रहे थे।
डीसीपी अमित गोयल के मुताबिक आधुनिक बाइक का इस्तेमाल कर झपटमारी की हो रही वारदातों के मद्देनजर पुलिस गैंग की तलाश कर रही थी। हेडकांस्टेबल भाेपान्दर औऱ नितिन को सूचना मिली थी कि अशरफ अपने साथियों के साथ वारदातों को अंजाम दे रहा है। इस सूचना के आधार पर एसीपी अरविंद कुमार की देखरेख और इंस्पेक्टर केके शर्मा के नेतृत्व में एसआई गौरव त्यागी, राहुल गर्ग, राजकुमार, राकेश त्यागी, एएसआई श्याम सिंह, अशोक कुमार, हेडकांस्टेबल भोपान्दर, सुनीत, ललित, नितिन राठी, कपिल राज, मोहित बाल्यान और दीपक नागर की टीम बनाई गई।
पुलिस ने सघन छापेमारी के बाद जौहरीपुर, नंद नगरी, बेहटा हाजीपुर और लोनी से अशरफ, तौफीक और इस्तेकार को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता लगा कि उनके गैंर का सरगना कुख्यात नजाकत अली उर्फ केटीएम उर्फ भूरा है। ये सब फिल्म धूम से बुरी तरह प्रेरित हैं। हाईएंड बाइक इस्तेमाल करने की वजह से ही नजाकत को केटीम के नाम से जाना जाता है। ये कानपुर, आगरा, दिल्ली, नोएडा और गाजियाबद में लूटपाट करते थे। नजाकत को यूपी पुलिस दो बार एनकाउंटर भी कर चुकी है।
पढ़ने योग्य
- मेटा पर क्यों लगा जुर्माना? फेसबुक इंस्टाग्राम पर आखिर क्या छिपाया गया
- NHAI इंटर्नशिप 2026 के लिए आवेदन करने की अंतिम तारीख 15 अप्रैल-जानें सारी जानकारी
- आपकी कम जागरूकता बढ़ा रही है साइबर अपराध, जांच एजेंसियां भी हैं परेशान
- अदृश्य युद्ध: कोड और एल्गोरिदम से घिरा आम नागरिक—साइबर खतरे की पूरी हकीकत
- गर्मी में आम खाने के फायदे 2026: इम्यूनिटी से लेकर दिल तक, क्यों है Mango सुपरफूड?












