सड़क पर सनसनी फैलाने वाले दो भाई पहुंचे सलाखों के पीछे

नई दिल्ली,इंडिया विस्तार। वेस्ट दिल्ली पुलिस के स्पेशल स्टाफ की पुलिस टीम ने दो लुटेरों को गिरफ्तार किया है. ये दोनों  भाई हैं। डीसीपी मोनिका भारद्वाज ने बताया कि गिरफ्तार किए गए बदमाशों में सचिन जो उत्तम नगर का रहने वाला है और डालचंद उर्फ राजू जो सूरज विहार ग्रेटर नोएडा का रहने वाला है।

इसके पास से पुलिस टीम ने एक चोरी की मोटर साइकिल और 5 मोबाइल फोन बरामद किया है। पुलिस के अनुसार पश्चिमी जिले में मोबाइल, बैग और पर्स स्नैचिंग की घटना में शामिल बदमाशों को धरपकड़ के लिए स्पेशल स्टाफ की टीम को लगाया गया था.। उसी की जांच के दौरान इंसपेक्टर स्पेशल स्टाफ जयप्रकाश की टीम ने पता लगाया कि यह दो बदमाश दिल्ली में इस तरह की वारदात को अंजाम दे रहे हैं। उसी जानकारी पर सहायक सब इंस्पेक्टर दिलबाग सिंह, हेड कांस्टेबल रूपेश, मनजीत, नवीन, बनेश और कांस्टेबल राहुल की पुलिस टीम ने डालचंद राजू और सचिन को गिरफ्तार किया।
इनकी गिरफ्तारी से पुलिस टीम ने गुरु तेग बहादुर एनक्लेव दिल्ली से चुराई गई मोटरसाइकिल बरामद की जबकि विकासपुरी, ख्याला, सुभाष पैलेस, जनकपुरी आदि थाना इलाकों से लूटे गए 5 मोबाइल फोन भी बरामद किया।
इन दोनों बदमाशों से पुलिस पूछताछ करके उसके पुराने रिकॉर्ड के बारे में जानकारी इकट्ठा कर रही है। फिलहाल इनकी गिरफ्तारी से आधा दर्जन से ज्यादा मामलों के बारे में पुलिस को पता चला है। और आगे की छानबीन की जा रही है।

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | मानव जीवन का महत्व: ज्ञान, भक्ति और विश्वास से मिलता है ईश्वर का अनुग्रह | CISF Training: ड्रोन, साइबर सुरक्षा और कमांडो ट्रेनिंग से कैसे तैयार होते हैं अधिकारी? | बच्चों की ऑनलाइन सुरक्षा क्यों बन रही वैश्विक चिंता, भारत के सामने क्या हैं चुनौतियां? | Cyber Security Training: IIT Madras में CISF जवानों के लिए शुरू हुआ एडवांस साइबर सुरक्षा प्रशिक्षण कार्यक्रम | सुरक्षा के साथ हरियाली का संकल्प: CISF ने 6 वर्षों में लगाए 44 लाख से अधिक पौधे | AI Prompt Injection Cyber Security: AI को कैसे बनाया जा रहा है साइबर हमलों का हथियार? | रिश्तों का महत्व: एक विवाद के कारण पूरे संबंध को कभी मत तोड़िए | दिल्ली एयरपोर्ट पर ड्रग्स तस्करी नाकाम, CISF की सतर्कता से खुला बड़ा राज | डिजिटल लॉक: सुरक्षा का आधुनिक साधन या आपातकाल में छिपा खतरा? | कुख्यात गैंग का नाम, व्हाट्सएप पर धमकी और रंगदारी की मांग, जांच में निकला बड़ा सच |
14-06-2026