आप का गारंटी कार्ड, केजरीवाल के 10 वचन

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। दिल्ली विधानसभा चुनाव के साथ ही दिल्ली का सियासी पारा अब तेजी से चढ़ने लगा है। दिल्ली में बहुत कुछ करने का दावा करने वाली आम आदमी पार्टी ने रविवार को गारंटी कार्ड नाम का पत्ता खेला। इस गारंटी कार्ड में आप के लिए आईप ने दस वायदे किए हैं। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने ‘केजरीवाल गारंटी कार्ड’ जारी किया है। आप ने दावा किया है कि यह 10 गारंटी चुनाव के बाद भी जारी रहेगी। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि विपक्ष वाले कहते हैं कि यह 31 मार्च तक है लेकिन मैं आपको बता देना चाहता हूं कि यह सुविधाएं जारी रहेंगी। कुछ गारंटी दी जाएगी जिन्हें एक, दो, तीन या चार साल में लागू किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि ये केजरीवाल की गारंटी हैं कि अगले 5 साल भी 24 घंटे बिजली मिलेगी और 200 यूनिट तक मुफ्त बिजली मिलेगी। आप नेता गोपाल राय ने कहा है कि 26 जनवरी के आसपास हम अपना घोषणा पत्र भी प्रस्तुत करेंगे। इसे दो तरह से पेश किया जा रहा है – एक गारंटी कार्ड, इसके बाद एक विस्तृत घोषणा पत्र। गारंटी कार्ड को घर-घर जाकर लोगों तक पहुंचाया जाएगा। आपको बता दें कि दिल्ली की सभी 70 विधानसभा सीटों पर आठ फरवरी को मतदान होगा और इसके लिए आप ने सभी सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है।

1-24 घंटे बिजली-
200 यूनिट बिजली मुफ्त बिजली मिलती रहेगी। विपक्ष इसमे कंफ्यूज कर रहा है। खुले तारो हाई टेंशन तारो से छुटकारा मिलेगा। ये अंडरग्राउंड होगा।

2- हर घर जल
आने वाले पांच साल में 24 घंटे पानी मिलेगा। ये टोंटी से मिलेगा। 20 हज़ार लीटर मुफ्त मिलता रहेगा।

3- सबसे बेहतर शिक्षा व्यवस्था
शिक्षा की व्यस्था बेहतर होगी। 12वीं तक शिक्षा की गारंटी मेरी हैं। 12वी तक मुफ्त आगे पढाई के लिया व्यस्था होगी। दिल्ली में पैदा होने वाले हर बच्चे की जिम्मेवारी हमारी है। 

4-सस्ता, सुलभ और बढ़िया इलाज 
स्वास्थ्य की जिम्मेवारी मेरी है और मुफ्त इलाज मिलेगा। मोहल्ला क्लीनिक, नए अस्पताल और पाली क्लिनिक बनेगा। दिल्ली का कोई नागरिक बीमार होता है तो उसको बेस्ट इलाज मिले ये गारंटी मेरी। 

5-सबसे बड़ी और सस्ती यातायात व्यवस्था
यातायात सेवा लागू होगी। अंतरराष्ट्रीय स्टार की परिवहन व्यस्था होगी। लास्ट मील कनेक्टविटी होगी। माहिलाओं को फ्री यात्रा मिलती रहेगी। स्टूडेंट को फ्री यात्रा मिलेगी। 

6- प्रदूषण मुक्त दिल्ली
दिल्ली का प्रदूषण ठीक करना है इसके लिए 2 करोड़ से ज्यादा पेड़ लगाए जाएंगे। वैक्यूम से सफाई होगी। यमुना को भी साफ करेंगे। और दिल्ली को चमकाएंगे। 

7-स्वच्छ एवं सुंदर दिल्ली 
-दिल्ली को कूड़े और मलबे के ढेरों से मुक्ति दिलाकर साफ और सुंदर बनाएंगे। 

8- सुरक्षित दिल्ली

महिला सुरक्षा के लिया काम करेंगे। सीसीटीव स्ट्रीट लाइट लग रहे गई। जैसे बस मार्शल लगे हैं, वैसे मोहल्ला मार्शल लगेंगे। 

9-मूलभूत सुविधा युक्त कच्ची कॉलोनियां
कच्ची कॉलोनी को खूब सुविधा मिल रही है। जहा राह गयी है वह पर भी किया जाएगा। नाली, सड़क, पानी, सीसीटीवी जैसे 7 सुविधा देंगे। 

10-जहां झुग्गी वहीं मकान
दिल्ली के हर झुग्गीवासी को सम्मानपूर्ण जीवन देने के लिए दिया जाएगा पक्का मकान।

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | Digital Arrest Scam: बैंक ने समय पर पैसा नहीं रोका तो लौटाने पड़ सकते हैं लाखों रुपये, जानिए RBI का नियम | PM kisan में 36,000 कैसे मिलेंगे ? जानिए किसान मान धन योजना की पूरी जानकारी | Digital Arrest Scams पर काबू पाने के लिए सरकार का नया प्लान क्या है, जान लीजिए आप भी | RRTS स्टेशन पर संदिग्ध अपहरण की कोशिश कैसे पकड़ी गई? CISF जवान की सतर्कता से 7 वर्षीय बच्चा सुरक्षित | पुलिसकर्मी की हत्या का रहस्य: सिर्फ एक सवाल पूछने की मिली खौफनाक सजा, ऐसे पकड़े गए कातिल | फेक न्यूज़ की पहचान अब होगी और तेज़, हर मंत्रालय में Quick Response Team | झारखंड के 20 वन प्रमंडलों में शुरू होगी JICA परियोजना, वन संरक्षण और ग्रामीण आजीविका पर रहेगा फोकस | भारत में बाघ संरक्षण की नई चुनौतियां: सफलता के बाद अब भविष्य की सबसे बड़ी परीक्षा | 11वीं अखिल भारतीय पुलिस जूडो क्लस्टर 2026: SSB बनी ओवरऑल चैंपियन, CISF और ITBP ने भी जमाया कब्जा | Cyber Commando क्या है? कांवड़ यात्रा में पहली बार तैनात हुए डिजिटल प्रहरी, जानिए कैसे रोकते हैं डीपफेक और साइबर अपराध |
02-08-2026