फ्यूचर मेकर कंपनी की 261 करोड़ की संपत्ति अटैच्ड

👁️ 692 Views

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पोंजी स्कीम घोटाला मामले में फ्यूचर मेकर लाइफ केयर कंपनी के दो निदेशकों राधेश्याम और बंसी लाल और उनके सहयोगियों के बैंक खाते सहित कंपनी की 261 करोड़ की संपत्ति अटैच कर ली है।

ईडी ने इसी साल मार्च में कंपनी के खिलाफ मामले की जांच शुरू की थी। आरोप है कि कंपनी और उसके निदेशकों ने सैकड़ो लोगों को हरेक माह 20 हजार से लेकर 10 लाख रूपये तक कमाने का लालच देकर उनसे निवेश करा लिया था। बाद में उन्हें धोखा दे दिया गया था। इस मामले में पहले तेलांगना पुलिस ने केस दर्ज किया था। जांच में पता लगा था कि कंपनाी निदेशकों ने लोगों के बेवकूफ बनाकर करीब 2950 करोड़ इक्ट्ठा किया था।

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | Digital Police Portal: अब घर बैठे दर्ज करें e-FIR, पाएं पुलिस वेरिफिकेशन और NOC | पूरी गाइड | दिल्ली में बड़े जासूसी रिंग का खुलासा, पाक के इशारे पर कैमरा लगाते थे | महादेव बेटिंग ऐप 2026 में फिर वापस-नया नाम पुराना जाल | सरकार का बड़ा स्किल फंड लॉन्चः अब ट्रेनिंग के बाद पक्की नौकरी? युवाओं के लिए क्या बदलेगा पूरा गेम | AI एजेंट्स का नया खतराःमिनटो में हो रहे साइबर हमले, क्या आपका डेटा सुरक्षित है? | नमो भारत ट्रेन की सुरक्षा में तैनात हुई CISF: जानें क्या हैं नए सुरक्षा नियम | कंबोडिया का नया एंटी-स्कैम कानून2026ःभारत के लिए बड़ी राहत या अस्थाई जीत ? | दिल्ली क्राइम ब्रांच ने वांटेड बदमाश लेफ्टी को देहरादून से दबोचा, टैक्सी चला रहा था हत्यारोपी | लव ट्रैप क्रिप्टो फ्राड: WhatsApp/Telegram पर ‘प्यार’ में ठगे जा रहे हैं लोग—जानें Pig Butchering Scam का पूरा सच(2026) | Dwarka Court में वकील का फोन अचानक गायब, कुछ घंटों बाद जो हुआ वो चौंकाने वाला है |
13-04-2026