निर्भया केस-दया याचिका राष्ट्रपति के पास खारिज करने की सिफारिश

👁️ 512 Views

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। निर्भया कांड के दोषी मुकेश सिंह की दया याचिका को गृह मंत्रालय ने राष्ट्रपति के पास भेज दिया है। बताया जा रहा है कि गृह मंत्रालय ने दया याचिका खारिज करने की सिफारिश की है। अगर राष्ट्रपति इस पर फैसला लेते हैं तो निर्भया कांड के दोषियों को 22 जनवरी के दिन फांसी देने का रास्ता करीब करीब साफ हो जाएगा।

गौरतलब है कि निर्भया गैंगरेप मामले के एक दोषी मुकेश सिंह ने पटियाला हाऊस कोर्ट से फांसी की सजा दिए जाने के बाद मंगलवार को राष्ट्रपति को दया याचिका भेजा था। यह दया याचिका दिल्ली सरकार और उपराज्यपाल की तरफ से खारिज करने की सिफारिश के साथ कल गृह मंत्रालय में पहुंची थी। बताया जा रहा है कि गृह मंत्रालय ने इस पर तत्काल कार्यवाही करते हुए रात में ही इसे राष्ट्रपति के पास भेज दिया।

इस बीच निर्भया कांड के चारों दोषियों को जेल नंबर 3 में शिफ्ट कर दिया गया है। फांसी घर भी यहीं है।

Latest Posts

Breaking News
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | 2026 विधानसभा चुनाव कहां कहां हैं, कितनी हैं सीटें, चुनाव आयोग ने कितने पर्यवेक्षक नियुक्त किए | क्या आपको बिना आवेदन किए लोन मंजूर होने का मैसेज मिला ? | मध्यमा परीक्षा 2026 आरंभ, बोर्ड अध्यक्ष का औचक दौरा | साइबर फ्रॉड रिपोर्ट करें: Suspect Repository और GAC गाइड | दर्शन के बाद ऑटो में छूटा बैग, CCTV से ट्रेस कर दतिया पुलिस ने लौटाया | भोजपुरी सिनेमा के ‘इनसाइक्लोपीडिया’ को मिला बेस्ट लिरिसिस्ट का सम्मान | नारी के रूपः मातृत्व, प्रेम और तपस्विनी शक्ति-डा. अरूण कुमार जायसवाल | IPL के लंबे क्रिकेटरः क्या चलेगा इनका सिक्का | दिल्ली की द्वारका पुलिस के हत्थे ऐसे चढ़ा यह भगोड़ा | TRAI का सबसे बड़ा फैसलाः AI अब बंद करेगी फ्राड कॉल्स, जानें पूरी जानकारी |
17-03-2026