जासूसी मामले में एनआईए ने किया एक शख्स को गिरफ्तार

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। विसाखापट्टनम जासूसी मामले में केंद्रीय जांच एजेंसी एनआईए ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। जासूसी मामले में गिटेली इमरान (Giteli imran ) नाम के आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। जासूसी मामले में यह गिरफ्तारी गुजरात के गोधरा इलाके से की गई है।

एनआईए के अधिकारियों के मुताबिक गिरफ्तार शख्स पाक खुफिया एजेंसी आएसआई के संपर्क में था। उस पर जासूसी के जरिए भारत की कई महत्वपूर्ण सूचनाओं और भारतीय नेवी के शिप /सबमरीन से सम्बंधित महत्वपूर्ण मूवमेंट की जानकारी लीक करने का आरोप है।

बताया जा रहा है कि जासूसी मामले में गिरफ्तार गिटेली इमरान सोशल मीडिया के मार्फत कई पाकिस्तान के जासूसों के संपर्क में था।  सोशल मीडिया और व्हाट्सएप के मार्फत ही जासूसी की सूचनाएं भेजी जाती थीं। गौरतलब है कि जासूसी मामले में हाल में ही एनआईए की टीम ने आरोपपत्र दाखिल किया था। जासूसी की इस चार्जशीट में 14 लोगों को आरोपी बनाया गया है।

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | कम बोलने का महत्व: चिंता मुक्त जीवन,कर्मयोग और शिव आराधना का मार्ग | SIM Swap Fraud क्या है? हाईकोर्ट के फैसले ने टेलीकॉम कंपनियों की जिम्मेदारी तय की! | जनता और पुलिस आमने-सामने: मगध की लोक संवाद गोष्ठी में उठीं स्थानीय समस्याएं | क्या AI अदालतों के फैसले करेगा? न्यायपालिका के नए नियम और नागरिकों के अधिकारों को समझिए | ऑनलाइन सब्सक्रिप्शन फ्रॉड क्या है? ऑटो-डेबिट और फ्री ट्रायल के छिपे जाल से कैसे बचें | सच्ची भक्ति का अर्थ क्या है? जीवन में सदाचार और संस्कारों का महत्व | आर्म्स लाइसेंस कैसे बनता है? पात्रता, दस्तावेज और आवेदन प्रक्रिया की पूरी जानकारी | दिल्ली क्राइम स्टोरी: पुलिस से फरार, बैंड पार्टी के साथ काम | डिजिटल गोपनीयता अधिकार क्या हैं? दिल्ली हाईकोर्ट के फैसले से नागरिकों को क्या मिलेगा | सपना पब्बी की जीवनी: पढ़ाई, परिवार, करियर और फिल्मों की पूरी जानकारी |
07-06-2026