धारा 370 और 35 A के समाप्त किये जाने के पहली वर्षगांठ पर बीजेपी पूरे देश में कार्यक्रम करेगी।
बीजेपी 28 अगस्त से लेकर 3 अगस्त तक पूरे भारत में “एक भारत एकात्म भारत’ अभियान चलाएगी।
इस अवसर पर बीजेपी पूरे देश मे वर्चुअल रैली, संवाद कार्यक्रम, गोष्ठी, सोशल मीडिया अभियान और कार्यक्रम का आयोजन करेगी।
5 अगस्त 2019 को अनुछेद 370 और 35 A को केंद्र की मोदी सरकार ने खत्म किया था। 5 अगस्त 2020 को पूरा हो रहा है एक साल।
इस कार्यक्रम के तहत बीजेपी ही संसद भवन में इस विषय पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के दोनो सदनों में दिए गए भाषणों को घर घर तक
पहुचायेगी।
बीजेपी के राष्ट्रीय पदाधिकरी 5 अगस्त को जम्मू, कश्मीर और लदाख के कई जगहों पर कार्यक्रम करेंगे और जम्मू कश्मीर और लदाख के लिए पिछले एक साल में केंद्र सरकार द्वारा किये कार्यो को जनता तक पहुचाया जाएगा।
सभी राज्यो में वीडियो कॉन्फ़्रेंसिंग के जरिये बुद्धिजीव, सामाजिक कार्यकर्ता और प्रबुद्ध नागरिकों के बीच संवाद कार्यक्रम किया जाएगा। इस आयोजन के तहत हर जिले में 50 से ज्यादा प्रबुद्ध लोगो से वीडियो कॉन्फ़्रेंसिंग के जरिये जुड़कर अनुछेद 370 और 35A के हटने के बाद कि स्थति और केंद्र सरकार के किये गए कार्यो के बारे में अवगत कराया जाएगा।
देश के हर राज्य में 3 अगस्त को इस मुद्दे पर पार्टी प्रेस कांफ्रेंस करेगी।
इस मुद्दे पर 28 जुलाई से 3 अगस्त तक पूरे एक सप्ताह एक भारत एकात्म भारत नाम से सोशल मीडिया में प्रचार अभियान चलाया जाएगा।
मुस्लिम महिला सशक्तिकरण अभियान
धारा 370 और 35Aके अलावा बीजेपी ट्रिपल तलाक़ बिल के पास होने के पहले साल में 28 जुलाई से 3 अगस्त तक पूरे देश मे मुस्लिम महिला सशक्तिकरण अभियान चलाएगी।
28 जुलाई से 3 अगस्त तक बीजेपी की महिला मोर्चा और अल्पसंख्यक मोर्चा तीन तलाक़ के कानून में परिवर्तन को लेकर पूरे देश मे वर्चुअल बैठको का आयोजन करेगी।
इस कार्यक्रम के तहत बीजेपी हर जिले में कम से कम 100 महिला बुद्धिजीवी के साथ संवाद करेगी।