देशी दवा के जरिए बड़ी बीमारियों का इलाज करने वाले ठगों से सावधान

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार 

दिल्ली की सेंट्रल जिला पुलिस ने एक ऐसे अन्तर्राजीय गैंग को गिरफ्तार किया है जो देसी दवाओं के जरिये गंभीर बीमारियों के इलाज का दावा कर लोगो से ठगी करते थे। पुलिस ने इस गैंग के 3 सदस्यों को गिरफ्तार किया है।
मनोज , रवि और मुजम्मिल नाम के ठगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया जो महाराष्ट्र के रहने वाले हैं। इनकी मोडस ओपेरंडी काफी यूनिक थी। ये एक शहर में जगह किराये पर लेते और फिर उसमें मेडिकल से संबंधित कई दवाएं रख देते । इसके बाद इनके एजेंट बड़े बड़े अस्पतालों पर घात लगाकर बैठते। जिनको गंभीर या लाइलाज बीमारी होती उसको देसी दवाओं के जरिये गारंटी इलाज़ का दावा करते । पहले मरीजो को अपने सेंटर में ले जाते थे।

हर शहर में अपनी एक दुकान खोल देते थे। और महज़ 1 ग्राम दावा को हज़ारो से लेकर लाख रुपए तक बेचते। इन्होंने के राज्यो में करीब 500  लोगो से करोड़ो की ठगी की है। सिर्फ दिल्ली में 17 दिनों के अंदर 40 से ज्यादा लोगों को शिकार बनाया है।

पुलिस ने इनके कब्ज़े  से लाखों रुपये, देसी दवाइयों के नाम पर नकली पाउडर और तेल भी बरामद किए है।इससे पहले ये गुजरात, महाराष्ट्र,मध्य प्रदेश,  राजस्थान सहित कई राज्यो में मेडिकल इलाज़ के नाम पर करोड़ो की ठगी कर चुके हैं। पुलिस इनके बाकी साथियों की तलाश में जुट गई हैं

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | CISF की नई सुरक्षा व्यवस्था: अब पावर प्लांट से बंदरगाह तक अलग-अलग कमांड संभालेंगे सुरक्षा | दिल्ली-एनसीआर में कोकीन तस्करी का नेटवर्क बेनकाब, युवाओं तक कैसे पहुंच रहा था ड्रग्स का कारोबार? | पेन ड्राइव के साथ साथ ये चीजें भी आपको बना सकती हैं साइबर क्राइम का शिकार | फर्जी लोन और स्कॉलरशिप के नाम पर कैसे होती है ऑनलाइन ठगी? बैंक अकाउंट और फर्जी कॉल के इस खेल को समझें | कार हैकिंग क्या है? Tesla FSD मामला बताता है कि सॉफ्टवेयर से छेड़छाड़ कैसे बन सकती है जानलेवा खतरा | CISF में खेल सुविधाएं: जवानों की फिटनेस के लिए नोएडा में नया मल्टी-स्पोर्ट एरिना | साइबर सुरक्षा के 10 जरूरी नियम: पासवर्ड, डेटा बैकअप और ऑनलाइन ठगी से ऐसे बचें | सीआईएसएफ महिला तीरंदाजी टीम बनी चैंपियन, बल ने 16 पदक जीते | मोबाइल पर बिना लॉगिन किए ही आ रहा है OTP या Approval request ? अकाउंट हैक होने से पहले कर लें यह काम | CISF जवान की मौत पर परिवार को कितना पैसा मिलता है? बीमा, पेंशन और सरकारी सहायता की पूरी जानकारी |
02-11-2026