सौ शहरों में रेलवे पुलिस की छापेमारी बड़ी संख्या में पकड़े गए ईटिकटों के दलाल

नई दिल्ली, इंडिया विस्तार। रेलवे पुलिस बल(आरपीएफ) ने देश भर के सौ शहरों में छापेमारी कर बड़ी संख्या में  ईटिकटों के दलालों को गिरफ्तार किया है।  दो नवंबर को  की गई इस छापेमारी में 185 दलाल गिरफ्तार किए गए हैं। सबसे अधिक दलाल पश्चिमी रेलवे से गिरफ्तार हुए। पश्चिमी रेलवे में 40 औऱ पूर्वी में 32 दलालों को गिरफ्तार किया गया। कार्रवाई के दौरान फर्जी स़ॉफट्वेयर का भी खुलासा हुआ है।

पर्व के दौरान बड़ी संख्या में ईटिकटों की दलाली की आशंका के मद्देनजर आरपीएफ के डीजी अरूण कुमार ने कार्रवाई के निर्देश दिए थे। उनके निजी मार्गदर्शन में रेलवे पुलिस बल के हरेक कर्मी को विशेष निर्देश दिए गए। जिसके बाद 7 अक्टबर को यह अभियान छेड़ा गया था। उस समय से 2 नवंबर तक कुल 891 दलाल गिरफ्तार हो चुके हैं। इनसे 5.75 करोड़ रुपये की टिकटें बरामद की गई हैं। दो नवंबर को सौ शहरों में मारी गई छापेमारी के दौरान 1875 ईटिकट और 36.68 लाख रुपये जब्त किए गए हैं।   इस दौरान 1268 फर्जी आईडी की पहचान हुई है। आरपीएफ ने 166 मामले दर्ज किए हैं।

Support India Vistar

Latest Posts

BREAKING NEWS
दिल्ली में 100 करोड़ का हेरोइन बरामद देखें वीडियो | दिल्ली में पकड़ा गया खलिस्तानी आतंकी | साइबर सुरक्षा के 10 जरूरी नियम: पासवर्ड, डेटा बैकअप और ऑनलाइन ठगी से ऐसे बचें | सीआईएसएफ महिला तीरंदाजी टीम बनी चैंपियन, बल ने 16 पदक जीते | मोबाइल पर बिना लॉगिन किए ही आ रहा है OTP या Approval request ? अकाउंट हैक होने से पहले कर लें यह काम | CISF जवान की मौत पर परिवार को कितना पैसा मिलता है? बीमा, पेंशन और सरकारी सहायता की पूरी जानकारी | AI से कैसे होती है साइबर ठगी? आपकी आवाज, बैंक खाते और शेयर निवेश पर मंडरा रहा खतरा | JEE main के लिए NTA का सिलेबस, ऐसे करें डाउनलोड | आपके नाम पर खुल सकता है म्यूल बैंक खाता, साइबर ठगी में फंसने से बचने के लिए जानें ये जरूरी बातें | WhatsApp चलाने का तरीका बदल सकता है! SIM Binding के नए नियम से किसे होगी परेशानी? | जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन पर भाग रहा था यात्री, CISF जवान अभिषेक वर्मा ने रोका, DG ने किया सम्मानित | सोशल मीडिया अकाउंट ब्लॉक हो जाए तो क्या करें ? हाई कोर्ट के इस फैसले से समझिए अपने अधिकार |
29-10-2026